Фонды BlackRock могут начать инвестировать в биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фонды BlackRock могут начать инвестировать в биткоин

22 января 2021 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Два фонда крупнейшего в мире управляющего активами BlackRock – BlackRock Funds V и BlackRock Global Allocation Fund – могут начать инвестировать в биткоин через покупку фьючерсных контрактов.

В двух заявках, поданных BlackRock в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), подчеркиваются риски таких вложений:
«Одним из рисков при инвестициях фонда в биткоин может быть риск недостатка ликвидности на рынке, так как рынок фьючерсов на биткоин сравнительно новый. Единственный вариант фьючерсов на биткоин, в которые может инвестировать фонд – это фьючерсы на торговых биржах, зарегистрированных в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC)».

Отметим, что заявки BlackRock в SEC еще не говорят о скорой покупке биткоинов фондами BlackRock. Однако, это значит, что компания рассматривает такие инвестиции и заранее подготавливает нормативную базу для покупки фьючерсов на биткоин.

В начале декабря генеральный директор BlackRock Ларри Финк (Larry Fink) сказал, что хотя криптовалютный рынок все еще остается достаточно небольшим по объему, биткоин привлек внимание множества людей и в будущем может стать глобальным активом.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter