Нефть и газ, X5 Retail Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, X5 Retail Group

25 января 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций в пятницу ожидаемо провалился из-за падения цен на нефть и роста негативных настроений, связанных с возможными новыми антироссийскими санкциями. Рубль заметно ослаб к доллару. По итогам дня индекс РТС откатился на 3,1%, а индекс Мосбиржи потерял 1,2%. Сегодня азиатские рынки начали день ростом, фьючерсы на европейские и американские индексы торгуются в умеренном плюсе, нефтяные котировки меняются слабо. Тем не менее российский рынок откроется снижением из-за возросших санкционных рисков.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю 9–15 января выросли больше всех прогнозов и оценок, а запасы бензина снизились вопреки прогнозам. Оценка добычи нефти не изменилась неделя к неделе. Падение поставок на рынок США бензина и авиакеросина год к году не так велико, как в предыдущие недели.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

В пятницу X5 Retail Group опубликовала операционную отчетность за 4 кв. 2020 г. Рост выручки замедлился на 2,7 п.п. относительно предыдущего квартала. В итоге общая выручка компании увеличилась на 12,7% до 527 млрд руб.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter