Топ-5 российских акций: газ и ритейл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 российских акций: газ и ритейл

25 января 2021 БКС Экспресс
Подборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

В топ-5 акций этой недели мы включаем Детский мир. Сеть магазинов товаров для детей была создана в 1947 г. и стала крупнейшей. Мы позитивно смотрим на Детский мир на фоне релиза сильных операционных результатов 20 января, а также корпоративных новостей. Так, Altus направил запрос в ФАС об увеличении доли в ритейлере до 29,9%. Новыми акционерами могут стать генеральный и финансовый директора Полюса, которые благодаря своему опыту способны повысить стоимость компании.

В список фаворитов мы добавляем группу Интер РАО. Диверсифицированный энергетический холдинг управляет активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Мы считаем, что акции Интер РАО могут показать опережающую динамику в ближайшем будущем. Компания планирует в феврале — марте провести встречи с инвесторами, которые повысят внимание рынка к акциям холдинга. Интер РАО стоит крайне дешево: прогнозный показатель EV/EBITDA 1,1x, и мы ждем ререйтинга после объявления о первых сделках M&A (I полугодие 2021 г.).

Новатэк — крупнейший независимый производитель природного газа в России. Мы оставляем компанию в топ-5 с целью отыграть очень высокие цены на СПГ в Азии (в меньшей степени — в Европе). Долгосрочные амбициозные планы компании по развитию СПГ вновь выходят на первый план в сознании инвесторов.

Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50% акций которой принадлежит государству. Газпром, как и Новатэк, дает возможность инвесторам отыграть позитивные тренды на азиатском и европейском газовых рынках, при этом у компании один из самых высоких уровней потенциала роста в секторе.

Мы сохраняем акции М.Видео в списке фаворитов. Компания планирует 4 февраля провести презентацию новой стратегии вместе с релизом операционных результатов за IV квартал 2020 г. — мы ожидаем сильных показателей. На наш взгляд, событие может стать краткосрочным катализатором для бумаги. Кроме того, дополнительную поддержку могут оказать комментарии о планах SPO.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter