Dexcom: инвестор в форме, сахар в норме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dexcom: инвестор в форме, сахар в норме

25 января 2021 БКС Экспресс
О компании

Dexcom (NASD: DXCM) — компания из сектора здравоохранения, специализируется на производстве оборудования для мониторинга уровня глюкозы в организме. Прибор синхронизируется с мобильным устройством клиента (смарт-часы, мобильный телефон) и передает данные лечащему врачу. Компания предлагает свои системы пациентам с сахарным диабетом, медицинским работникам и преподавателям. Основана в 1999 г. Капитализация — $35 млрд.

Выручка увеличивается высокими темпами от года к году. Прогнозируется рост продаж к декабрю 2021 г. на 21%, к концу 2022 г. на 47%.

Dexcom: инвестор в форме, сахар в норме


Факторы в пользу покупки

Компания вышла на чистую прибыль в 2019 г. Согласно консенсус-прогнозу, от бизнеса ожидают роста EPS на 34% к декабрю 2021 г. и на 83% к декабрю 2022 г.



Dexcom последние четыре года демонстрирует рост свободного денежного потока. Чистый долг отрицательный. Эти показатели указывают на финансовую устойчивость компании, возможность дальнейшего развития и отсутствие высокой кредитной нагрузки.

Рост спроса на продукцию Dexcom обусловлен увеличением заболеваемости диабетом во всем мире. Основной причиной этого является малоподвижный образ жизни, который усиливается удаленной работой и постоянным нахождением дома. По данным из недавнего отчета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), мировая смертность от диабета выросла на 70% в период 2019–2020 г.

Дальнейший рост продаж основан на увеличении спроса на сенсорное оборудование среди людей с диабетом 1 и 2 типа. Экспансия за пределами США продолжится. Публикация результатов за IV квартал 2020 г. — 11 февраля.

Техническая картина

На графике акций Dexcom сохраняется позитивная техническая картина. Кроме того, фундаментальные факторы указывают в пользу реализации сценария роста.

В период март — июль акции Dexcom находились в восходящем тренде. После этого последовала коррекция в область февральского максимума 2020 г., по совместительству зону покупок на недельном графике. С конца ноября образовался новый импульс роста. После этого цена скорректировалась к уровню поддержки $360, и прошлая неделя закрылась выше него. Эти факторы подтверждают, что восходящий тренд может продолжиться.

Рекомендуем рассмотреть покупку в районе $370–380 с потенциальной доходностью около 42% на II полугодие 2021 г. Бумаги торгуются на Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже.

Торговый план

Покупка акций Dexcom (DXCM) по текущим ценам в области $370–380 с первой целью $526 (фиксация 80% позиции). Горизонт: II полугодие 2021 г. Вторая цель — долгосрочная, расположена на $660 (закрытие оставшихся 20%).

О смене сентимента в худшую сторону укажет пробой уровня $360 сверху вниз, на этот случай можно установить стоп-лимит на $301. Соотношение SL/TP – 2,26.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter