Акции Ленты начнут торговаться на Московской бирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Ленты начнут торговаться на Московской бирже

26 января 2021 БКС Экспресс | Лента Лтд.
Ритейлер Лента после завершения процедуры редомициляции ожидает, что обыкновенные акции компании начнут торговаться на Московской бирже во II квартале 2021 г. Об этом рассказал директор по работе с инвесторами Тимоти Пост в ходе телефонной конференции.

Сейчас на Московской бирже торгуются депозитарные расписки компании. Обыкновенные акции компании и депозитарные расписки будут торговаться одновременно на протяжении 1–2 месяцев, после чего расписки выйдут из обращения. Торги бумагами на Лондонской фондовой бирже (LSE) будут проходить в прежнем режиме.

Пост также отметил, что благодаря редомициляции компания сможет выплачивать дивиденды по льготному налоговому тарифу 5% для держателей акций, которые проживают не в России.

Ранее Лента дивидендов не платила. Финансовый директор компании Руд Петерсен в ходе октябрьской телефонной конференции говорил, что компания может рассмотреть дивиденды уже в 2021 г.

«Что касается дивидендов, это решение, которое принимает совет директоров и утверждают акционеры. Мой прогноз по этому вопросу: совет директоров обсудит это в середине следующего года, когда они увидят результаты по итогам 2020 г.», — процитировало Петерсена агентство ПРАЙМ.

По итогам торгов в понедельник депозитарные расписки Ленты закрыли торги на отметке 258,1 руб. Пять депозитарных расписок эквивалентны одной акции компании.

Лента — российская сеть гипермаркетов. Управляет 195 гипермаркетами в 78 городах по всей России и 54 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 168 984 кв. м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 700 кв.м. Средняя торговая площадь одного супермаркета «Лента» составляет 900 кв.м.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter