Технологический и энергетический рынки идут вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологический и энергетический рынки идут вверх

26 января 2021 investing.com Вермюлен Крис
За последние 60 с лишним дней мы наблюдали в различных секторах S&P 500 значительные движения, и эти тренды, кажется, могут продлиться еще некоторое время. Ближе к концу 2020 года, в октябре и ноябре, рынки ненадолго замерли в ожидании выборов, но за последние 60 с лишним дней наблюдается значительный рост. В некоторых отношениях движение вверх возглавляют технологии и энергетика. Для трейдеров важно найти тренды, направленные на сильный прорыв в акциях и рынках, у которых имеется мощный потенциал для продолжительного роста. Обнаружив эти долгосрочные тренды, мы сможем выделить типичные движения цен вверх или вниз и заработать на этом.

Технологии снова на подъеме
Рост фонда iShares Global Tech ETF (NYSE:IXN), как видно на графике ниже, начинает резко усиливаться. За последние 60 с лишним дней его стоимость выросла более чем на 17%, но есть большая вероятность того, что глобальные инвесторы вновь начинают вкладывать средства в технологии в преддверии отчетов о доходах за 4 квартал 2020 года. Это сектор может оказаться самым оживленным в 2021 году, поэтому внимательно следите за этим ралли.

Технологический и энергетический рынки идут вверх


Энергетика и добыча настроены на следующий рывок
Одним из самых заметных движений за последние несколько месяцев стало восстановление нефтяного, газового и энергетического секторов после продолжительного бокового или понижающегося движения цен. Это можно наблюдать на графике фонда SPDR® S&P Oil & Gas Exploration & Production ETF (NYSE:XOP). Скачок цены на 44% произошел в начале ноября, после умеренного снижения, что предоставляет неплохие возможности для торговли, если этот рост продолжится. Трейдеры знают: тренд — ваш лучший друг. Следующее повышение цены XOP, выше уровня $72, позволит предположить, что рост продолжается.



Недавно мы опубликовали статью о том, что падение доллара США спровоцирует повышение цен на различные акции в основных секторах в США и на мировых рынках. Мы подчеркнули, что сырьевой, промышленный, технологический секторы и сектор дискреционной торговли стали самыми активными за последние 180 дней, но энергетический, финансовый, сырьевой и промышленный секторы демонстрируют наибольший рост за последние 90 дней.

Технологии, здравоохранение, финансы, энергетика, потребительские товары и услуги, внешние рынки были самыми активными в течение последних 4 месяцев, однако каковы тренды сейчас? Мы считаем, что лучшие результаты показывают подсекторы SPDR S&P 500 (NYSE:SPY) и Invesco QQQ Trust (NASDAQ:QQQ). Мы с моей командой исследователей считаем, что технологическому и энергетическому секторам есть, куда расти. Большие доходы светят и в финансовом секторе, если текущий восходящий тренд продолжится.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter