Акции Boeing готовятся к жесткой посадке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Boeing готовятся к жесткой посадке

26 января 2021 investing.com | Boeing Коэн Пинхас
В статье от 8 декабря мы обсудили возможность восходящего пробоя канала, сформировавшегося на графике Boeing (NYSE:BA). В то время мы выступали за открытие длинной позиции в случае реализации сценария, а также предложили короткую позицию для агрессивных трейдеров.

Пробоя не случилось, а стратегия на продажу себя оправдала. Сейчас акции оказались под дополнительным давлением.

Несмотря на недавние позитивные новости в отношении чикагского авиа-гиганта (такие как заключение сделки с ВВС США на 2,1 миллиарда долларов и заявление Boeing о том, что к 2030 году весь его флот будет полностью работать на биотопливе), фундаментальная картина менее позитивна.

Совсем недавно регуляторы одобрили возобновление полетов модели 737 MAX, которая была снята с эксплуатации после двух авиакатастроф, унесших жизни 346 пассажиров. Однако вскоре после этого потерпел крушение Boeing 737 индонезийской компании Sriwijaya Air, и сейчас следователи выясняют, не заключалась ли причина в проблемах автомата тяги.

Естественно, это создает негативный фон для акций. Сегодня мы озвучиваем более «медвежий» прогноз (хотя, безусловно, мы не можем знать будущего). Графики предполагают, что до «взлета» еще далеко, и в краткосрочной перспективе разумным шагом будет игра на понижение.

Акции Boeing готовятся к жесткой посадке


Boeing торгуется в границах вымпела. Эта фигура позволяет выйти на рынок новым «медведям», которых привлекло очень быстрое снижение на 41,5% (в период с 7 декабря по 4 января).

Нисходящий пробой вымпела станет подтверждением поглощения всего спроса готовности продавцов пойти на компромисс в отношении цен, тем самым поддерживая короткие позиции и формируя новый «флагшток».

Технический анализ изучает силы спроса и предложения, и поэтому важно рассматривать каждую модель в контексте. Этот вымпел — часть обратного движения, следующего за пробоем уровня «шеи» фигуры «голова и плечи» (H&S). Эта самая «шея» и является сопротивлением модели разворота. Сам паттерн H&S образовался в начале восходящего канала и является предвестником отката к его нижней границе.

50-периодная DMA указывает на ключевую точку давления, где встречаются вершина вымпела и уровень «шеи». 100-дневная MA выступает следующим уровнем поддержки; значимость этой скользящей средней проявляется в том, что она попеременно играла роль поддержки и сопротивления еще с августовских минимумов.

Наконец, 200-периодная DMA (а также 100 DMA) перестроилась в соответствии с направлением канала, готовясь остановить возможное падение.

Индикатор RSI показывает, что импульс повторяет и, следовательно, поддерживает ценовое движение. Короткая скользящая индикатора MACD начала отрываться от более длинной скользящей средней. Фактически, нисходящая динамика ускоряется, что явно представляет собой «медвежий» сигнал.

Обращаем ваше внимание: рост объема торгов по мере роста цен и его снижение на обратных движениях указывает на то, что акции все еще находятся в восходящем тренде, в то время как «идеальная» короткая позиция возможна только в рамках нисходящего тренда.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам для открытия длинных позиций следует дождаться отскока акций от нижней границы восходящего канала.

Умеренные трейдеры будут ждать пробоя вымпела вниз, чтобы открыть короткую позицию.

Агрессивные трейдеры могут продать уже сейчас при условии, что они осознали и приняли риск, а также разработали последовательный торговый план.

Пример агрессивной позиции

Вход: $207
Стоп-лосс: $217
Риск: $10
Таргет: $177
Прибыль: $30
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter