Кремль не нашел олигархов, готовых взять на себя «дворец Путина» в Геленджике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кремль не нашел олигархов, готовых взять на себя «дворец Путина» в Геленджике

26 января 2021 finanz.ru
У Кремля, похоже, возникли сложности с тем, чтобы найти в России состоятельных граждан, которые согласятся публично назвать себя собственниками «дворца в Геленджике» из фильма-расследования Алексея Навального.
Дворец, стоивший, как утверждает Навальный почти 1,5 млрд долларов, и породивший букет мемов - от золотого ершика до аквадискотеки - принадлежит частным предпринимателям, заявил в ходе брифинга во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Накануне Владимир Путин публично открестился от «дворца», заявив, что строение никогда не принадлежало ни ему, ни его родственникам.
Хотя в расследование и не утверждалось, что президент де-юре является владельцем, де-факто именно с Путиным ассоциируется строение, но это не так, заявил Песков.
«Путин однозначно ответил отрицательно на этот вопрос, мало того, он сказал, что ни он, ни его родственники не имеют и не имели никакого отношения, тем более, отношения собственности к этому объекту», - цитирует его «Интерфакс».
«Что касается владельцев этого объекта, очевидно, что владельцами являются предприниматели. Действительно, это большой объект, он хорошо известен в Геленджике. И один или несколько, прямо или опосредованно, владеют этим объектом», - заявил Песков.
Он добавил, что Кремль «не имеет никакого права» разглашать имена этих владельцев. «И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно», - сказал пресс-секретарь президента.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter