Акции Fastly. Инвестиция в интернет нового поколения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Fastly. Инвестиция в интернет нового поколения

26 января 2021 БКС Экспресс Мамонтов Андрей
О компании

Fastly (FSLY) разработала платформу пограничных облачных вычислений. Она позволяет обрабатывать информацию в облаке ближе к тому месту, где вы работаете, а не к привязанному центру обработки данных. Fastly повышает скорость работы веб-сайтов и мобильных приложений. Пользователи быстрее получают контент, а затраты клиентов компании на вычислительные мощности снижаются. В клиентском портфеле Fastly такие компании как Pinterest, Shopify, Slack и другие.

Капитализация — $11 млрд. Недавно мы упоминали компанию в статье, посвященной индустрии интернет вещей.

Факторы в пользу покупки

• Выручка. Платформа Fastly работает эффективнее и быстрее конкурентов (например, Akamai), что позволяет в высоком темпе наращивать клиентскую базу. В 2020 г. продажи увеличились на 47% г/г, до $268 млн. Прогнозируется рост продаж к декабрю 2021 г. на 30,7%, к концу 2022 г. — на 67%.

Акции Fastly. Инвестиция в интернет нового поколения


• У бизнеса низкая долговая нагрузка, отрицательный чистый долг. Краткосрочные активы ($529 млн) превышают краткосрочные ($66 млн) и долгосрочные ($30 млн) обязательства.

• Общий объем рынка своего присутствия руководство Fastly оценивает в $35 млрд. Сейчас доля компании составляет всего $268 млн, так что возможности для развития очень широки.

Риски

• Ожидается снижения прибыли в среднем на 17% в год в ближайшие три года. Сейчас компания не является прибыльной, и в этот период таковой и не станет.

Техническая картина

С января по октябрь 2020 г. цена акций поднялась на 570%. После этого последовала коррекция, сейчас бумаги торгуются на 22% ниже максимума. С начала ноября образовался новый импульс роста. После этого цена скорректировалась к уровню поддержки $83, и прошлая неделя закрылась выше $95 — уровень сопротивления, образованный импульсом октября, теперь в пользу покупателей. Эти факторы подтверждают, что восходящий тренд может продолжиться.

Предлагается рассмотреть покупку в районе $100–110 с потенциальной доходностью до 40% на II полугодие 2021 г. Бумаги торгуются на NYSE и Санкт-Петербургской бирже.

Торговый план

Покупка акций Fastly (FSLY) в области $100–110 с первой целью $148 (фиксация 70% позиции). Горизонт: II полугодие 2021 г. Вторая цель — долгосрочная, расположена на $170 (закрытие оставшихся 30%).

О смене сентимента в худшую сторону укажет пробой уровня $83 сверху вниз. Компанию можно рассмотреть для долгосрочного портфеля акций роста.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter