Все будет Datto » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все будет Datto

26 января 2021

Datto (NYSE: MSP)
- ведущий поставщик облачного программного обеспечения и технологических решений, специально созданных для доставки через поставщика управляемых услуг (MSP) предприятиям малого и среднего бизнеса.

Компания вышла на IPO 21 октября 2020 года. Компания разместила на рынке 22 миллиона обыкновенных акций по 27 долларов каждая и привлекла почти 600 миллионов долларов.

На сегодняшний день бумага торгуется на 19% ниже цены открытия IPO.

Рыночные тенденции

Платформа позволяет 17 000 партнерам MSP управлять и развивать свой бизнес на рынке информационных технологий. Эти партнеры предоставляют решения Datto более чем одному миллиону компаний по всему миру. Datto занимает хорошие позиции в качестве поставщика услуг MSP, поскольку малые и средние предприятия продолжают внедрять цифровые процессы и технологии в свой бизнес и обращаются к поставщикам услуг для удовлетворения своих растущих ИТ-потребностей (в частности, оно помогает многим малым и средним предприятиям получить доступ к преимуществам общедоступного облака без необходимости настраивать дорогостоящую инфраструктуру, которую они могут не поддерживать в своем масштабе). Хранилища данных и технология резервного копирования Datto также помогают малым предприятиям использовать большие данные.

Киберугрозы, особенно атаки программ-вымогателей, вызывают растущую озабоченность организаций в разных отраслях и по всему миру. Пандемия COVID-19 и связанный с этим повсеместный переход к удаленной работе в сочетании с адаптируемостью и изощренностью атак создали идеальные условия для широкого круга злоумышленников. Фактически, ФБР заявило, что количество кибератак увеличилось более чем на 400% с начала пандемии. Datto защищает как свою собственную инфраструктуру, так и ИТ-системы клиентов малого и среднего бизнеса. Согласно отчету Datto за 2020 год, программы-вымогатели остаются наиболее распространенной киберугрозой для малых и средних предприятий, при этом 60% поставщиков услуг мобильной связи сообщают, что их клиенты малого и среднего бизнеса были поражены в первой половине 2020 года.

Рынок, на котором находится Datto, безусловно, достаточно велик. В недавней презентации для инвесторов Datto отметил, что расходы на ИТ, которыми занимаются MSP, составляют чуть более одной десятой мирового рынка ИТ в размере 1,2 триллиона долларов в год, но с 16% среднегодовым темпом роста они также растут в четыре раза быстрее. Между тем продукты, в которых участвует Datto, представляют собой довольно большой кусок этого пирога на сумму 28 миллиардов долларов.

Финансовые показатели

Результаты первого отчета Datto о доходах превзошли ожидания. Компания показала рост по основным показателям, что является хорошим показателем будущего роста.

Все будет Datto


Прогнозы

Всего 2,9% акций Datto Holding принадлежит институциональным инвесторам. Это говорит о том, что некоторые большие фонды еще не купили акции компании.

Datto недостаточно изучен и имеет хорошие возможности благодаря своему интегрированному стеку решений и дифференцированному подходу, ориентированному на MSP, который позволяет ей строить прочные долгосрочные отношения.

Другими словами, мы уверены, что Datto играет на достаточно большом пространстве, чтобы обеспечить годы роста при текущих темпах.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter