TechCrunch: ликвидность финтех-рынка в 2021 году может достигнуть $100 трлн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TechCrunch: ликвидность финтех-рынка в 2021 году может достигнуть $100 трлн

26 января 2021 Bloomchain
Отрасль финансовых технологий растет четвертый год подряд. Аналитики предположили, что тенденция продолжится и в 2021 году.

Ликвидность финтех-рынка в течение 2021 года может достигнуть $100 трлн. К такому выводу пришли аналитики TechCrunch на основе динамики индекса Matrix Fintech Index.

По расчетам TechCrunch, финтех-рынок демонстрирует рост четвертый год подряд. В 2021 году, по мнению аналитиков, рынок сохранит позитивную динамику. В случае, если прогноз экспертов окажется верным, финтех-сегмент сможет достигнуть $100 трлн ликвидности.

TechCrunch: ликвидность финтех-рынка в 2021 году может достигнуть $100 трлн

Matrix Fintech Index

Matrix Fintech Index – взвешенный по рыночной капитализации индекс, который отслеживает динамику портфеля акций 25 крупнейших публичных компаний в области финансовых технологий. За 2020 год показатель вырос на 97%. Для сравнения: S&P 500 увеличился лишь на 14%.
Интерес инвесторов к финтеху эксперты объяснили тем, что в период пандемии пользователи искали цифровые альтернативы традиционных банковских продуктов.
TechCrunch обратили внимание, что в прошлом году в финтех-сегмент менялся под давлением пандемии коронавируса. Согласно наблюдениям аналитиков, активно развивался сегмент электронной коммерции, благодаря чему в мире выросла популярность торговых онлайн-платформ.
Рост курса bitcoin также способствовал развитию финтех-сегмента рынка, считают в TechCrunch.

Напомним, ранее управляющий директор венчурной компании Thomvest Ventures Дон Батлер поделился мнением, согласно которому в некоторых секторах финтех-отрасли надулись «значительные пузыри».

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter