Для акций Tesla отметка в $1000 — не предел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для акций Tesla отметка в $1000 — не предел

27 января 2021 investing.com | Tesla Motors (SpaceX) Коэн Пинхас
В эту среду (27 января) производителю электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) предстоит опубликовать финансовые результаты за 4 квартал 2020 года. Мы полагаем, что прибыль на акцию составила $1,04 доллара при выручке в $10,47 млрд; за аналогичный квартал прошлого года эти показатели составили $2,14 и $7,38 млрд соответственно.

Как вы можете заметить, прогноз прибыли куда ниже, чем реальное значение годовой давности. Так почему же акции Tesla вчера установили новый рекорд, прибавив 4% и закрывшись на отметке $880,80?

У этой динамики есть ряд причин. Во-первых, успех Tesla всегда основывался на вере в компанию и ее харизматичного основателя и генерального директора Илона Маска. Скорее всего, похожие инвесторы (которых не заботят традиционные методы определения стоимости актива) стоят за феноменальным ралли биткоина. Ведущий телешоу «Безумные деньги» на CNBC Джим Крамер сказал, что именно молодые инвесторы толкают акции Tesla вверх, поскольку они готовы заплатить любую цену, чтобы помочь Маску воплотить его мечту в жизнь (принять в этом участие).

Кроме того, если инвесторы готовы покупать акции компании, даже если они оторваны от фундаментальных показателей, то теперь, когда производитель электромобилей остается рентабельным вот уже пять кварталов подряд, то почему бы им не пойти ва-банк?

Тот факт, что в декабре Tesla присоединилась к элитному клубу компонентов индекса S&P 500, лишь укрепил авторитет и кредит доверия к этому производителю электромобилей. У этого шага есть и более «приземленные» последствия: включение Tesla в состав бенчмарка вынудило многих инвестиционных менеджеров и хедж-фонды купить десятки миллионов акций; до этого суммарный капитал фондов, инвестирующих в S&P 500, составлял 5,4 триллиона долларов.

Кроме того, в четвертом квартале 2020 года резко вырос объем поставок автомобилей Tesla (ключевой показатель для компании, которая славится тем, что регулярно отставала от производственных целей).

Недавно Пол Пелоси, муж спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, купил опционы на акции Tesla стоимостью до 1 миллиона долларов, сделав ставку на их рост. Теперь, когда демократы контролируют Белый дом и обе палаты Конгресса, он прекрасно понимает, что «зеленые» инициативы займут важное место в повестке дня нового правительства.

Аналитик Бен Калло из Baird Investment Banking удвоил целевой уровень для акций Tesla, установив его на отметке $728. Свое решение Калло объясняет расширением производственных мощностей компании за счет завода в Шанхае, а также строительства новых комплексов в Берлине и Техасе. Калло также полагает, что Маск может перестроить свой бизнес, объединив все компании, включая SpaceX и Neuralink, в одно предприятие.

В августе мы советовали покупать акции Tesla, и прогноз реализовался, однако в декабре динамика спроса и предложения оказалась более «бычьей», чем мы предполагали, и вместо отката, ралли лишь ускорилось. Сейчас техническая картина намекает на продолжение роста.

Для акций Tesla отметка в $1000 — не предел


Вчерашний рывок Tesla к новому максимуму в преддверии квартальной публикации — явный сигнал о том, что инвесторы (включая, возможно, даже инсайдеров) ожидают сильных финансовых результатов.

Цена пробила верхнюю границу вымпела, что является чрезвычайно оптимистичным событием после роста на 44% всего за две недели. «Бычий» характер модели усиливается тем фактом, что рост ускорился до выхода квартального отчета. Эта динамика включает недавний прорыв восходящего канала (берущего начало на мартовских минимумах) перед инаугурацией президента, состоявшейся 20 января.

В результате был подтвержден восходящий характер тренда, сформировавшийся перед всеобщими выборами 3 ноября, который позволил ценам вырваться из симметричного треугольника уже 18 ноября. Затем, менее чем через четыре недели (30 декабря) акции смогли пробить и границу восходящего канала.

Вымпел сформировался над недавним, более быстрым восходящим каналом; пробой опирается на вершину этого канала, предполагая еще более крутой наклон будущего ралли.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться выхода отчета; если мы окажемся правы и цена подскочит, дождитесь отката.

Умеренные трейдеры будут ждать подтверждения направления; для этого цена как минимум должна закрыться выше вымпела.

Агрессивные трейдеры могут рискнуть и открыть длинную позицию уже сейчас, при условии, что они осознают и принимают риски, а также готовы строго следовать торговому плану.

Пример позиции

Вход: $870;
Стоп-лосс: $820;
Риск: $50;
Таргет: $1120;
Прибыль: $250;
Отношение риска к прибыли: 1:5.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter