ФБР арестовало организатора финансовой пирамиды Coin Signals » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФБР арестовало организатора финансовой пирамиды Coin Signals

27 января 2021 Finance Magnates
Джереми Спенер рекламировал криптовалютные хедж-фонды в Telegram и Discord.

Федеральная прокуратура США возбудила уголовное дело против криптовалютного трейдера из Род-Айленда. Его обвиняют в создании финансовой пирамиды, замаскированной под криптовалютный трейдинг.

Министерство юстиции США заявило, что 24-летний Джереми Спенс проводил мошеннические кампании по привлечению инвестиций. Кроме того, он создал и управлял компанией по торговле криптовалютами, хотя у него нет профессионального опыта.

Молодой трейдер привлек 5 млн долларов у 170 частных инвесторов в Telegram и Discord. Из этих денег он потратил 2 млн долларов на выплату инвесторам в период с ноября 2017 года по апрель 2019 год.

Кроме того, чтобы скрыть мошенничество, он использовал принцип схемы Понци, то есть платил ранним инвесторам из денег, полученных от новых инвесторов. Остальные деньги он потратил на личные нужды и уплату долгов.

Схема в стиле Понци

Ответчик рекламировал инвестиции в ряд хедж-фондов. Крупнейшие и наиболее известные из них: Coin Signals Bitmex Fund, Coin Signals Alternative Fund, известный как «CS Alt Fund» и the Coin Signals Long Term Fund.

Он просил потерпевших переводить ему криптовалюту, такую как биткоин и эфириум (Ethereum), и обещал инвестировать ее на рынке цифровых активов. Мошенник также фабриковал фальшивые отчеты, чтобы убедить инвесторов в том, что их вложения приносят колоссальные прибыли.

В январе 2018 года Спенсер представил поддельные выписки по счету, которые отражали прибыль свыше 148% в месяц, в то время как он фактически сидел на чистых убытках.

Новым участникам он обещал гарантированную годовую доходность, но на самом деле, они становились частью финансовой пирамиды. Спенсер потерял почти все деньги пула, говорится в обвинении.

Помощник директора ФБР далее объяснил: «Как утверждается, Джереми Спенс искажал результаты инвестиционной деятельности, чтобы привлекать новых вкладчиков. Поскольку его торговля была убыточной и значительно менее успешной, чем он обещал, он использовал деньги от новых инвесторов, чтобы погасить задолженности перед другими. это типичная схема Понци.

«Независимо от характера инвестиций, наши советы всегда остаются прежними — проявлять должную осмотрительность, а когда что-то кажется подозрительным, сообщать об этом властям», подчеркнули в ФБР.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter