Добыча золота в России за 11 месяцев 2020 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добыча золота в России за 11 месяцев 2020

27 января 2021 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Добыча золота в России стала демонстрировать некоторое снижение. На данный момент страна находится на втором месте в мире по добыче жёлтого драгметалла после Китая. По итогам 11 месяцев 2020 года в России было добыто на 7% меньше золота в годовом выражении. Об этом сообщило министерство финансов.
Из официальных данных следует, что с января по ноябрь 2020 года в России было произведено 314,41 т. жёлтого драгметалла, хотя годом ранее этот показатель составил 337,26 т. Более того, за 11 месяцев прошлого года было добыто 873,90 т. серебра по сравнению с 903,7 т. в 2019 году.

В текущем году предложение золота со стороны добывающих компаний окажется меньше показателей прошлого года. Не только в России происходит падение производства, но и в США и Южной Африке. Ограничения из-за коронавируса оказали значительное негативное влияние на золотодобывающую отрасль. Но этот фактор, как ни странно, окажет поддержу для цены драгметалла.

Добыча в ЮАР
Темпы падения добычи золота в ЮАР по итогам ноября 2020 года снова ускорились. Продажи драгметалла также снижаются. Об этом сообщает бюро статистики ЮАР.

Из официальных данных следует, что в ноябре 2020 года было произведено на 7% меньше золота в годовом выражении, хотя в октябре этот показатель снизился на 4%.

Стоит сказать, что в начале 2020 года золотодобывающая отрасль страны начала постепенно восстанавливаться. Но потом начались карантинные ограничения из-за коронавируса. По этой причине производство золота в апреле упало на 60,2%. Восемь месяцев подряд производство драгметалла демонстрировало снижение. Вся добывающая отрасль страны оказалась под ударом.

Южноафриканские производители смогли продать в ноябре 2020 года меньше драгметалла. За этот период они смогли заработать 371 млрд. евро - снижение на 45% по сравнению с октябрём. Стоит напомнить, что в ЮАР чеканится популярная во всём мире золотая инвестиционная монета «Крюгерранд».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter