Юлия Афанасьева, Новолуние меняет тренды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юлия Афанасьева, Новолуние меняет тренды

Сегодня новолуние. По какому-то необъяснимому стечению обстоятельств, часто в переломные для луны времена на фондовых площадках тренды меняются. Увы, они не меняются однозначно с "медвежьего" на "бычий". Рыночные тенденции могут замедляться, ускоряться, перетекать во флет
22 июня 2009 Вельдега
Сегодня новолуние. По какому-то необъяснимому стечению обстоятельств, часто в переломные для луны времена на фондовых площадках тренды меняются. Увы, они не меняются однозначно с "медвежьего" на "бычий". Рыночные тенденции могут замедляться, ускоряться, перетекать во флет.

Независимо от того верите Вы или нет в колдовскую силу луны, советуем грядущую торговую сессию встречать во всеоружии, то есть с четким торговым планом. А то ведь часто бывает, что если первый рабочий день не заладится, то вся неделя идет кувырком.

В первую очередь нам бы хотелось напомнить спекулянтам, что на прошлой неделе на российском фондовом рынке обозначился краткосрочный нисходящий тренд. Если ориентироваться по индексу ММВБ граница этого тренда пролегает в текущий момент на уровне 1075/1080 пунктов, на этой же отметке пролегает линия восходящего февральского тренда, который котировки индикатора покинули в среду 17 июня 2009 года.

Перед открытием нашей торговой сессии в мире сложился неоднозначный новостной фон, но даже если котировки российских ценных бумаг предпримут утром попытки роста, не стоит воспринимать эти движения всерьез, пока указанный барьер по индексу ММВБ не будет ими взят.

Мы же сегодня, как и в конце прошлой недели, будем осуществлять краткосрочные покупки акций "второго эшелона" и продолжим применять "медвежью" тактику к "голубым фишкам". Причем на игре в "медведей" мы сконцентрируемся больше, чем на поиске интересных идей в бумагах компаний низкой капитализации

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter