Velodyne получила контракт на поставку 3D-сканеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Velodyne получила контракт на поставку 3D-сканеров

27 января 2021 Фридом Финанс

Компания Velodyne Lidar, Inc. (NASDAQ: VLDR), которая производит лазерные радары (лидары), сообщила о получении многолетнего контракта. Компания работает на перспективном рынке и может существенно расширить продажи в ближайшие годы.

Компания Emesent, являющаяся одним из ведущих поставщиков беспилотников с автономными системами сканирования, подписала контракт на поставки лидаров Puck LITE производства Velodyne. Это компактный сканирующий прибор с дальностью до 100 м. Он хорошо подходит для мультикоптеров и других небольших беспилотных летательных аппаратов, у которых ограничены мощность питания и грузоподъемность.

Emesent будет использовать лидары от Velodyne в своей системе мобильного анализа и сканирования Hovermap. Эта система зачастую используется в местах, где отсутствует сигнал GPS. Лидары Puck LITE будут выполнять роль основных датчиков для создания плотного облака точек и построения 3D-моделей, а также для предотвращения столкновений беспилотника в сложных зонах, например тоннелях, вблизи строительных объектов, конструкций нефтяных платформ и т. д. Лидар Puck LITE на беспилотнике сокращает время сканирования с часа до пяти минут.

Таким образом, лидары Velodyne используются не только в системах автоматического вождения автомобилей. У разработок компании большой потенциал в разных промышленных сферах. Одним из основных драйверов является растущий спрос на технологии автоматизации, машинное зрение и роботов.

На торгах 26 января акция VLDR стоила $25,15.

Velodyne получила контракт на поставку 3D-сканеров

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter