Феномен Reddit продолжает бушевать на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Феномен Reddit продолжает бушевать на рынке

27 января 2021 БКС Экспресс | Gamestop
Сегодня мы писали о пользователях сайта Reddit, чьи сплоченные действия в противостоянии с профессиональными инвесторами привели к огромному росту акций GameStop с прошлой пятницы. Но феномен Reddit на этом не закончился. Вот еще несколько компаний, которые начали расти.

Во вторник рейтинг по акциям Bed Bath & Beyond был снижен компанией Raymond James Financial и банком UBS. В обычное время инвесторы придерживались бы осторожной стратегии или выходили из акций, но только не вчера — акции начали рост.

Банк KeyBanc видит причину такого изменения в странице Reddit WallStreetBets, посты которого побуждают розничных инвесторов покупать акции. Инвесторы надеются запустить шорт-сквиз, то есть побудить шорт-продавцов перейти в покупку, чтобы не потерять все свои инвестиции.

Акции Bed Bath & Beyond на прошлой торговой сессии во вторник выросли на 20%, сегодня на премаркете они продолжают рост на 5%. Подобная ситуация наблюдается и в акциях Virgin Galactic: вчера они выросли на 16,8%, сегодня продолжают рост на 3%.

Еще одной «жертвой» Reddit стала компания Pitney Bowes, акции компании выросли на 81% вчера и на 5,3% на сегодняшних торгах.

Феномен Reddit продолжает бушевать на рынке


Подобная тенденция наблюдается еще в ряде компаний, и, что более примечательно, на рынках других стран. Например, акции польского разработчика игр CD projekt растут на 7%, после обвала в декабре 2020 г. на фоне выхода «забагованной» игры — Cyberpunk 2077.

Акции GameStop сегодня растут на 60%.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter