Производитель продуктов питания Beyond Meat подорожал благодаря партнерству с PepsiCo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель продуктов питания Beyond Meat подорожал благодаря партнерству с PepsiCo

28 января 2021 Фридом Финанс | Beyond Meat | PepsiCo Company
Производитель растительного заменителя мяса Beyond Meat Inc. (NASDAQ: BYND) сообщил о партнерстве с компанией PepsiCo, Inc. (NASDAQ: PEP). Этот неожиданный альянс может обеспечить Beyond Meat развитие в новом направлении.

Beyond Meat является разработчиком и производителем растительных заменителей мяса. На базе продукции Beyond Meat собираются гамбургеры и другие блюда фастфуда, а также вегетарианские меню. При этом у PepsiCo больший акцент не на еде, а на напитках, поэтому партнерство может показаться необычным. У PepsiCo есть небольшая линейка снеков, например, вяленое мясо Matador, чипсы Tostitos и Frito-Lay. Beyond Meat упоминала о сотрудничестве с PepsiCo в создании новых закусок. Однако в сообщении о новом партнерстве также заявляются планы по созданию напитков с протеинами растительного происхождения. Подобную еду можно позиционировать как здоровое питание, поскольку обычно протеиновые коктейли насыщены ценными белками, но содержат намного меньше жиров, чем мясо.

Партнерство может быть крайне полезным для обеих компаний. Beyond Meat получила крупного клиента с большой аудиторией, а PepsiCo — возможность привлечь потребителей, которые отказались от сладкой газировки в пользу более полезных напитков. Кроме того, PepsiCo использует свои большие маркетинговые возможности для рекламы продуктов, созданных специалистами Beyond Meat.

На торгах 27 января акция BYND стоила $192,08.

Производитель продуктов питания Beyond Meat подорожал благодаря партнерству с PepsiCo


Акция PEP стоила $138,04.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter