Инвесторы ничего не боятся, покупают валюты EM и продают волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ничего не боятся, покупают валюты EM и продают волатильность

28 января 2021 Bloomberg | MSCI Emerging Markets (EM) | VIX

Валюты развивающихся стран готовятся закрыть ростом восьмой месяц подряд, а индекс волатильности валют G7, рассчитываемый JPMorgan, опустился в область шестимесячных минимумов.

В январе темпы роста валют развивающихся стран замедлились, однако они все же готовятся закрыть ростом восьмой месяц подряд, что является рекордным по продолжительности аптрендом с января 2013 года. Индекс валют EM MSCI Emerging Markets Currency Index с мая не опускался ниже 50-дневной скользящей средней.

«Коррекция доллара, спровоцированная ростом доходности трежерис, несколько остудила пыл инвесторов. Однако они понимают, что экономическое восстановление в США может оказаться неустойчивым, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране», - пишет аналитик Bloomberg Intelligence Стивен Чиу. - «Тренд на снижение курса доллара должен сохраниться в этом году и тем самым поддержать валюты развивающихся стран».

Тем временем инвесторы вернулись к своей излюбленной стратегии, а именно — к продаже волатильности. Именно этим они занимались с самого начала года, благодаря чему индекс волатильности валют G7, рассчитываемый JPMorgan, опустился в область шестимесячных минимумов.

Инвесторы ничего не боятся, покупают валюты EM и продают волатильность

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter