Нефть подорожала в среду на неожиданном сокращении запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть подорожала в среду на неожиданном сокращении запасов в США

28 января 2021 Pro Finance Service | Oil
Сезонный график запасов сырой нефти в США, отражающий динамику внутри года
МВФ улучшил свой прогноз средней цены нефти Brent в 2021 году.

Цены на нефть подскочили в среду, поскольку Управление по энергетической информации США (EIA) неожиданно сообщило о резком сокращении запасов сырой нефти.

Запасы нефти в США снизились на 9,9 млн баррелей за неделю, завершившуюся 22 января, до 476,7 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы нефти вырастут на 0,4 миллиона баррелей.

Запасы бензина выросли на 2,5 млн баррелей до 247,69 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы бензина увеличатся на 1,8 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов снизились на 0,8 млн баррелей до 162,85 млн баррелей. Аналитики ожидали, что запасы ​дистиллятов снизятся на 0,4 миллиона баррелей.

Также поддержку ценам оказали сообщения о возможных перебоях в поставках из Ирака и Ливии. Ирак заявил, что планирует сократить добычу в соответствии со своими обязательствами по соглашению ОПЕК +, в то время как ливийский экспорт находится под угрозой блокировки со стороны охраны нефтяных объектов, которая утверждает, что ей причитается вознаграждение за работу.

Между тем МВФ заявил, что ожидает, что в этом году цены на нефть в среднем составят 50 долларов за баррель. Это значительно выше, чем в среднем на 2020 год, но ниже, чем в среднем на 2019 год. Тем не менее прогноз был пересмотрен в сторону повышения относительно предыдущих ожиданий МВФ, сигнализируя о том, что рынок улучшается, хотя и медленно.

На момент написания статьи нефть марки Brent торговалась по5 6,13 доллара за баррель, а West Texas Intermediate по 53,04 доллара за баррель. Рост относительно закрытия во вторник на 0,4% и 08% соответственно.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter