Акции «АФК «Система», ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «АФК «Система», ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

28 января 2021 ИХ "Финам" | АФК Система
Акции «АФК «Система», ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется в долгосрочном восходящем тренде, сформировав небольшую коррекцию с своей линии поддержки, как по абсолютным уровням, так и по трендовой составляющей. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне.
При такой покупке, риск на портфель составит 0,5%. Соотношение прибыль/риск - 2,25

Фундаментальный фактор
Ряд инвестиционных тезисов от менеджмента системы:
 IPO Ozon позволило кристаллизовать стоимость непубличных активов. На данный момент «АФК «Система» не планирует снижать свою долю в активе, так как отрасль еще находится на раннем этапе развития и Ozon только недавно вышел на траекторию агрессивного роста.
 Возможность проведения IPO Segezha Group подтверждена, но тайминг будет зависеть от конъюнктуры на рынках капитала и динамики рынка, на котором работает компания.
 Консолидация фармацевтической отрасли один из приоритетов на 2021г. Существует большой потенциал в части импортозамещения. Консолидация планируется на основе «Биннофарм Групп» посредством сделок M&A.
 Текущий уровень долговой нагрузки комфортен. Объем долга корпоративного центра снизился до 166 млрд руб. по итогам 3 квартала 2020г. Компания может увеличить долговую нагрузку при наличии интересных инвестиционных возможностей, сохраняя приверженность финансовой дисциплине.
 Текущая дивидендная политика (одобренная в 2017 г.) неактуальна. Компания работает над новой, и планирует сохранить тренд на увеличение дивидендных выплат.

С нашей точки зрения, высока вероятность похода актива ко своим максимумам, учитывая продолжающийся рост котировок Ozon, а изменение дивидендной политики может привести в акции «АФК «Системы» новый класс инвесторов

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter