American Airlines дорожает на 80%. Кто следующий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Airlines дорожает на 80%. Кто следующий

28 января 2021 БКС Экспресс | American Airlines | Gamestop
Акции американского авиаперевозчика American Airlines в четверг на премаркете подорожали на 80% после публикации квартального отчета, но дело не только в нем.

Последние дни наблюдается всплеск активности покупателей на биржах США в отдельных бумагах, вызванный множеством розничных инвесторов, объединившихся с целью спровоцировать шорт-сквиз, то есть заставить участников рынка, имеющих короткие позиции по бумагам, откупать их на фоне растущих цен.

American Airlines дорожает на 80%. Кто следующий


Еще в среду один из пользователей Reddit в онлайн-обсуждении спросил: «AAL следующий GME?» — имея в виду GameStop, чьи акции резко выросли ранее.

В четверг компания сообщила, что ее показатели оказались лучше ожиданий аналитиков. Скорректированный убыток на акцию составил $3,86 против ожидаемого убытка в размере $4,11. Выручка упала более чем на 64% до $4,03 млрд против ожидаемых $3,88 млрд.

Marketwatch приводит список компаний, в акциях которых сосредоточено много коротких позиций, и которые могут стать целью для розничных инвесторов, и многие из них уже выстрелили:


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter