Акции Dr. Martens подорожали на 25% в первый день торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Dr. Martens подорожали на 25% в первый день торгов

29 января 2021 РБК | РБК Quote Сафронов Андрей
В прошлую пятницу компания провела первичное размещения акций. Dr. Martens оценили в £3,7 млрд

Акции производителя обуви Dr. Martens выросли на 25% в первый день торгов на бирже Лондона.

Ранее владельцы бренда — холдинг Permira и другие акционеры — провели IPO Dr. Martens. Размещение бумаг прошло по £3,7 за штуку, а на открытии первого дня торгов после размещения котировки выросли до £4,65.

В прошлую пятницу владельцы Dr. Martens сообщили, что IPO прошло по верхней границе ценового диапазона акций. Компания реализовала 350 млн ценных бумаг и получила оценку £3,7 млрд, пишет Bloomberg. За счет выхода на биржу компания привлекла £1,3 млрд.

Permira приобрела Dr. Martens в 2014 году за £300 млн.

Размещение Dr. Martens стало крупнейшим для британского рынка с сентября 2020 года, когда на биржу вышла компания THG plc (привлекла £1,8 млрд).

Бренд Dr. Martens основали немецкий доктор Клаус Мартенс и инженер-механик Герберт Функ. Клаус Мартенс сшил прототип своих ботинок спустя всего несколько недель после окончания Второй мировой войны.

Настоящую популярность ботинки приобрели в конце 1960-х, когда в них стал появляться на сцене гитарист The Who Пит Таунсенд. Ботинки пользовались популярностью и у представителей субкультур — в частности, у панков и скинхедов.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter