Пробой ключевого сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой ключевого сопротивления

29 января 2021 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
В четверг серебро преодолело уровень $26 долларов за унцию, поскольку рынки по всему миру демонстрируют рост под началом производных инструментов.

Во время предыдущей торговой сессии цена серебра пробилась вверх, снова оставив позади отметку $26 USD — важную линию сопротивления. В течения дня драгметалл демонстрировал позитивную динамику, и потому он продолжит привлекать покупателей на спадах. 50-дневная EMA обеспечивает значительную поддержку, и теперь серебро готово двинуться к области $28. На краткосрочных графиках непродолжительные откаты по-прежнему предлагают ценность, но помните, что белый драгметалл может быть коварным, и нужно внимательно подбирать размер позиций.

С точки зрения потенциала снижения, поддержку цене серебра также окажет линия $24, так как мы уже видели объем покупок в этой зоне ранее, а значит, она останется привлекательной в периоды временных спадов. 200-дневная EMA находится на уровне $23, и пока ничто не намекает на потребность в коротких продажах. Импульс вернулся на рынок, и лучшей стратегией сейчас будет выжидание моментов для выгодных сделок.

Валюта США испытывает трудности, но имеет сильный аргумент в виде индекса доллара. Поэтому потенциал роста серебра будет немного ограничен в краткосрочной перспективе, однако мы полагаем, что восходящая тенденция вновь попытается взять верх. В ближайшее время нас может ждать сильная болтанка, из-за чего стоит проявить дополнительную осторожность.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter