Акции производителя сетевого оборудования Extreme Networks выросли на 12% после прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя сетевого оборудования Extreme Networks выросли на 12% после прогноза

31 января 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель сетевых решений Extreme Networks Inc. (NASDAQ: EXTR) опубликовала предварительные результаты первого квартала 2021 финансового года. Ожидаемые результаты выше прогнозов Уолл-стрит, и это стало драйвером роста акций EXTR до $8,4 на торгах 28 января. Рыночная капитализация достигла $1,05 млрд.

Акции производителя сетевого оборудования Extreme Networks выросли на 12% после прогноза


По прогнозам Extreme Networks, во втором квартале ожидается выручка $238—$248 млн, что выше среднего показателя в $240,7 млн, ожидаемого аналитиками Уолл-стрит. Компания ожидает скорректированную прибыль в диапазоне $0,11—$0,17 на акцию.

Основным драйвером Extreme Networks является ее новая аппаратная вычислительная платформа, которая была хорошо принята клиентами. За квартал компания установила рекорд: 39 клиентов потратили на оборудование Extreme Networks более $1 млн в течение трехмесячного периода. Спрос на распределенные сети и интуитивное управление сетевой инфраструктурой продолжает рост, обеспечивая увеличение продаж Extreme Networks.

Компания Extreme Networks является одним из технологических лидеров на рынке аппаратных решений для высокоскоростных оптических и беспроводных сетей. Компания производит проводные и беспроводные роутеры, а также оборудование и софт для облачных ИТ-систем, проектирования и мониторинга Wi-Fi 6.

В третьем квартале 2021 финансового года Extreme Networks ожидает выручку $240—$250 млн и скорректированную прибыль $0,11—$0,16. Валовая маржа прогнозируется в диапазоне 61,5%—62,5%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter