Норильский никель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норильский никель

1 февраля 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций, как и основные мировые рынки, завершил неделю в красной зоне. В пятницу индекс РТС просел на 1,2%, а индекс Мосбиржи – на 1,9%. За неделю потери российских индексов составили 3,6% и 3,2% соответственно. Сегодня в Азии фондовые индексы идут вверх, фьючерсы на американские и европейские индексы обещают рынкам рост, нефть дорожает накануне заседания мониторингового комитета ОПЕК+. Российский рынок начнет торги в плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Норильский никель (GMKN RX – рекомендация пересматривается)

Норильский никель опубликовал производственные результаты за 2020 г. Производство металлов соответствует плановым значениям, что, учитывая средние уровни цен на металлы в прошлом году, обещает рост финансовых показателей по итогам 2020 г. Компания намерена в 2021 г. в целом сохранить достигнутые объемы производства всех металлов.

ВКРАТЦЕ

Среднесуточная добыча нефти и газового конденсата в РФ в период c 1 по 28 января выросла на 1,1% месяц к месяцу до 1,387 млн т/сутки, или 10,17 млн барр./сутки. Прирост добычи месяц к месяцу составил около 110 тыс. барр./сутки по сравнению с приростом на 125 тыс. барр./сутки по нефти, предусмотренным для РФ в рамках соглашения ОПЕК+. ТАСС.

Совкомбанк продлил срок размещения допэмиссии акций до 20 апреля 2022 г. Решение о допэмиссии было принято весной 2020 г. в расчете на продажу бумаг в ходе IPO, объем размещения может составить 5 млрд бумаг. По последним оценкам совладельца банка и первого зампреда правления Сергея Хотимского, объем размещения может составить 300–500 млн долл. «Коммерсант».

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter