Топ-7 акций, на которые стоит сделать ставку при Байдене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-7 акций, на которые стоит сделать ставку при Байдене

1 февраля 2021 Фридом Финанс Меркулов Вадим
Мы выделяем топ-7 компаний которые могут стать бенефициарами избрания Джозефа Байдена.

Nextera Energy Inc (NEE) – лидер генерации электроэнергии из возобновляемых источников (ВИЭ). NextEra Energy имеет агрессивный план роста до 2022 года эмитент планирует проинвестировать $50-55 млрд в ряд проектов, с акцентом на «чистую» генерацию. Эмитент является одним из ключевых бенефициаров «зеленых» инициатив Байдена ($1,7 трлн). Целевая цена – $90.

Martin Marietta Materials (MLM) – является одним из ведущих поставщиков строительных материалов (цемент, песок, асфальт и прочее) для крупных строительных проектов. Полагаем, что компания может получить импульс к росту финансовых показателей на фоне стратегии Байдена по увеличению инвестиций в инфраструктуру США (около $1 трлн). Целевая цена – $307.

Northrop Grumman Corporation (NOC) – один из ведущих оборонных холдингов США. Полагаем, что компания будет бенефициаром политики сдерживания РФ и КНР, которая предполагает инвестиции в создание новых ядерных баллистических ракет. Кроме того, военный бюджет на 2021 г. был увеличен до $740 млрд. Компания позитивно отчиталась за 4 квартал 2020 года и увеличила прогноз по выручке и скорректированной EPS. Целевая цена - $376.

Leidos (LDOS) – один из крупнейших провайдеров решений для государственных агентств и ведомств в сфере обороны, разведки, гражданской авиации. Компания может стать выгодоприобретателем стратегии Байдена по увеличению инвестиций в цифровизацию и ИИ, для повышения эффективности рабочих процессов в оборонном ведомстве. Целевая цена – $118.

Facebook (FB) – не является бенефициаром экономических инициатив Байдена, при этом, мы полагаем, что рынок в значительной степени переоценивает риски для компании, связанные с возможным ужесточением регулирования ИТ-гигантов. Мы оцениваем вероятность выделения Instagram и WhatsApp как невысокую, при этом, важно подчеркнуть, что даже в случае выделения Instagram и WhatsApp в независимые бизнес единицы, эффект для инвестора может быть положительным. Целевая цена – $330.

LGI Homes – занимается проектированием, строительством и продажей новых домов в нижнем ценовом сегменте. Компания может стать одним выгодоприобретателей плана Байдена по улучшению доступности жилья ($640 млрд). Кроме того, на рынке жилья в целом, сохраняется сильная динамика – индекс настроений застройщиков около рекордных отметок. Целевая цена – $125.

Pfizer (PFE) – является одним из крупнейших поставщиков вакцин от COVID-19. Полагаем, что компания может стать бенефициаром стремления Байдена ускорить вакцинации населения в США до 1 млн доз в день, а также планов по дополнительным закупкам вакцин Pfizer и Moderna к середине года. Целевая цена – $40.

Также мы полагаем, что следующие 3 эмитента могут быть одними из лучших инвестиционных идей в течение 2021 года:

Qualcoom (QCOM) – один из ведущих поставщиков ЦП, модемов и RF front end элементов для смартфонов и гаджетов. Компания является одним из ключевых бенефициаров развертывания 5G сетей, роста стоимости и плотности компонентов для смартфонов, роста рынка IoT, увеличения доли цифровых компонентов в автомобильном секторе. Ожидаем роста non-GAAP выручки по итогам 2021 года на 45% год к году. Целевая цена – $168.

Comcast – телекоммуникационная компания с эффективной диверсификацией выручки и дивидендной доходностью около 2%. Кабельный бизнес компании продемонстрировал повышенные темпы роста благодаря пандемии. Тематические парки, которые ранее приносили компании убытки, выходят в безубыточность. Стриминговый бизнес сегмента NBC Universal (сервис Peacock) обладает уверенным потенциалом роста благодаря вертикальной интеграции. Целевая цена – $60.

Gilead Sciences (GILD) – одна из крупнейших американских биофармацевтических компаний. Ближайший отчет покажет инвесторам объединенную отчетность Gilead и Immunomedics. Инвесторы ожидают, что благодаря данному слиянию выручка Gilead может возобновить рост. Также ожидается рост выручки от продажи Remdesivir. Целевая цена – $76.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter