Morgan Stanley назвал "лучшие" и "худшие" европейские акции в этом сезоне отчетности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley назвал "лучшие" и "худшие" европейские акции в этом сезоне отчетности

1 февраля 2021 finversia.ru
Morgan Stanley назвал ряд европейских акций, которые в преддверии своих отчетов о прибылях и убытках, по прогнозам его аналитиков, станут "лучшими" и "худшими" в этом сезоне отчетности.

Аналитики, которые проводили данные исследования, заявили, что ожидают, что прибыль в четвертом квартале будет умеренной по сравнению с восстановлением, наблюдавшимся в третьем квартале 2020 года, с учетом ограничительных мер, введенных по всей Европе в последние несколько месяцев.

«Тем не менее, мы считаем, что цифры достижимы, и 4 квартал должен стать для вас приятным сюрпризом», - заявили аналитики, выделив «13 акций, по которым аналитики MS Research твердо уверены в результатах».

Morgan Stanley отметил, что его ежеквартальный обзор был положительным образом искажен, и аналитики увидели «умеренные риски роста в четвертом квартале, особенно для автомобилей, напитков, бизнес-услуг, химической продукции, интернет-бизнеса, полупроводников и грузовых перевозок».

И наоборот, они определили «риски для авиакосмической и оборонной промышленности, инфраструктуры, досуга, медицинских технологий, программного обеспечения и авиакомпаний».

Аналитики во главе с Россом А. Макдональдом (Ross A. MacDonald) заявили, что они глубоко уверены в отношении 13 акций в начале сезона отчетности. Из них они положительно оценили восемь: консалтинговую фирму Capgemini, энергетическую компанию EDF, Evolution Gaming, компанию по управлению инвестициями Man Group, норвежскую компанию по производству алюминия и возобновляемых источников энергии Norsk Hydro, Santander, Siemens Healthineers и глобальную инженерную группу Trelleborg.

Первым отчитывается компания Siemens Healthineers, которая в понедельник опубликует результаты за первый квартал.

Между тем аналитики негативно оценили датскую инжиниринговую компанию FLSmidth, голландскую банковскую группу ING, французскую промышленную группу Legrand, Straumann, специализирующуюся на восстановительной стоматологии, и французскую платежную компанию Worldline.

Morgan Stanley проводит опрос своих отраслевых аналитиков перед каждым сезоном результатов, прося их определить, где, по их мнению, могут быть достигнуты результаты по сравнению с ожиданиями консенсуса для каждого сектора, а также где они уверены в результатах.

Отметив, что результаты за четвертый квартал «должны быть достойными», они назвали несколько факторов в качестве причины своего положительного прогноза, включая сохраняющуюся устойчивость экономических данных, «менее значительное» снижение разницы курсов валют в четвертом квартале и положительные ожидания аналитиков.

В связи с этим, они заявили, что ожидания их аналитиков на четвертый квартал оказались очень устойчивыми: «Как и в прошлом квартале, обычно консенсусные ожидания снижаются в недели, непосредственно предшествующие отчетному сезону. Однако, как и в прошлом квартале, консенсус-ожидания в отношении 4-го квартала в последние недели практически не изменились».

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter