Курс доллара снова растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара снова растет

1 февраля 2021 Thomson Reuters | USDX

Швейцарский франк упал до 2-месячного минимума, доллар отскочил до 2-недельного максимума

Швейцарский франк в понедельник вышел за пределы недавних торговых диапазонов по отношению к доллару, упав до самого низкого уровня за два месяца, а валюта США отскочила до 2-недельного максимума по индексу.

Слабеющий евро потерял полпроцента по отношению к доллару к 11:47 по Гринвичу, что помогло индексу, измеряющему общую силу доллара, вырасти на 0,2% за день.

Японская иена упала до нового 11-недельного минимума 104,95 иены за доллар.

Первоначально снизившись на фоне оживления фондовых рынков, доллар вернулся на положительную территорию к утренним торгам в Лондоне.

Швейцарский франк вышел из недавних диапазонов и упал более чем на полпроцента до самого низкого значения по отношению к доллару со 2 декабря, составив 0,8964 франка за доллар.

«Если вы посмотрите на динамику франка с начала года против нескольких валют, становится ясно, что отставание франка было сконцентрировано против валют с высокой бетой, в частности, к фунту стерлингов», - сказал Камаль Шарма, директор по стратегии G10 FX в BofA Merrill Lynch. Global Research, добавив, что некоторая нервозность вокруг итальянской политики, похоже, рассеялась.

Шарма также сказал, что доллар может быть более устойчивым в краткосрочной перспективе, поскольку «и рост, и вакцинация благоприятствуют США».

Фунт торговался с повышением на 0,15% за день до 1,3711 доллара.

Австралийский и новозеландский доллары утратили утреннюю прибыль, упав на 0,1% каждый.

Норвежская крона упала на 0,9% по отношению к доллару до 8,6208 крон за доллар.

Йенс Наервиг Педерсен, главный аналитик по валютной стратегии и стратегии процентных ставок в Danske Bank, отметил, что в пятницу центральный банк Норвегии объявил о существенном увеличении дневных темпов покупки норвежской кроны с 800 миллионов крон в январе до 1700 миллионов в феврале.

Хотя ожидалось увеличение, его размер стал неожиданностью, сказал он, с двоякими последствиями этого объявления.

«Во-первых, это означает, что Банк Норвегии купит в феврале на 18 миллиардов норвежских крон больше, чем в январе, что добавляет дополнительный аргумент в пользу покупки норвежских крон после недели, когда превалировала рефляционная торговля», - сказал он.

«Во-вторых, более высокие темпы покупки норвежских крон истощат ликвидность с межбанковского рынка, что окажет повышательное давление на спреды NOK FRA / OIS. В более широком смысле, это улучшит удержание кэрри-трейдерами длинной позиции в норвежской кроне».

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter