РТС, Сбербанк, Золото, Серебро, Нефть, Доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС, Сбербанк, Золото, Серебро, Нефть, Доллар

2 февраля 2021 Alaska Brend
Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами.
Всё что происходит в государстве, всё что происходит с нашими соседями напрямую касается каждого из нас.
Меня это не касается и я ни куда не вмешиваюсь,- это мнимая иллюзия. Вы можете ничем не интересоваться, но завтра выйдет закон, чтобы вы ваших детей отдали государству и вы уже вне закона. Вы нарушитель, вы преступник.
Сейчас я буду говорить об элементарных вещах о которых в общем не задумываются. Но есть один ключевой момент,- кто принимает закон и кто делегирует ему эти полномочия? Это основное.
И когда принимают пенсионную реформу , то сразу возникает вопрос? Вы проголосовали „За“ принимая позицию большинства или вы работаете на узкую группу людей?
В последнее время мне приходится затрагивать политические темы в своих постах не потому, что мне это хочется, а потому что я вынужден это делать. Мне не безразлична судьба страны где я родился и вырос. Здесь нет никакого пафоса. Бог дал мне место под солнцем и это место называется Россия. Ну значит ему так угодно было. У каждого своё предназначение и у каждого свой путь. И я не понимаю как можно жить в коровнике , довольствоваться тёплым стойлом, пайкой сена и ждать когда тебя в очередной раз прийдут доить. Понимаете, - самое главное это свобода, это ощущение свободы и возможность сделать шаг вперёд. Воспользуешься ты этим или нет, это не так важно. Но она у тебя есть,- это основное. Несвобода и сытая жизнь или свобода бедная жизнь,- я выберу второе. Я проходил через ноль несколько раз и у меня был выбор. Выбор моего дальнейшего пути.
Давайте поднимем последние протесты. Мы не можем их обойти стороной и закрыть на это глаза.
Что сразу хочу сказать,- нам вдалбливают в голову , что митинги происходят в поддержку Навального. Это всё Навальнята...
Люди... эти митинги,- это протест общий против политики правящей верхушки. Я даже не говорю политики государства,- не будем обобщать.
Это обманутые вкладчики. Они вложили доверие, надежду, свой труд , своё здоровье и главное время, жизнь, чтобы наконец приблизиться к перспективе нормальной жизни, но получили, то что получили. Они обмануты. А сколько обманутых осталось на кухне? Не счесть.
Пропаганда льёт в уши,- вышло всего ничего, страна большая, а эти так ,-пыль...
Пыль говорите...?
Давайте мысленно представим, что в ближайшие выходные анонсированы митинги в поддержку Владимира Путина и его политики. И эти митинги власти объявляют незаконными, несанкционированными. Предупреждают об уголовной ответственности. И вы знаете, что там будет омон и скорее всего вас отходят дубинкой и возможно вы проведёте пару суток в КПЗ. И ни каких автобусов с бюджетниками, никаких разнарядок и приказов...
Как вы думаете, много народу выйдет? То- то...
2021 год принесёт много неожиданностей и скорее всего события будут ускоряться. И не исключено, что события внутри России сравняются с Белорусскими как по фону так и по силе. Прийдёт новая волна на постсоветское пространство. Чтобы там не писали, но я оптимистично смотрю в будущее. Не мы должны бояться, пусть они беспокоятся за своё будущее.

Сейчас прогноз по рынку и движение некоторых инструментов.
Перед прогнозом хочу сказать пару слов о публике в чатах и вообще о трейдерских ресурсах.
Публика хочет сигналов на вход и выход, прогнозов со 100% вероятностью, пофлудить, создать срач, заработать не напрягаясь и полностью скинуть с себя ответственность. И при этом всё это должно быть обязательно бесплатным. Ну если этого не будет, то мы уйдём из твоего чата. Ребят, валите из чата. От вас толку вообще никакого, от слова совсем.
Здесь напоминаю. Есть два чата. Один общий, второй существует за счёт взносов самих участников. Идея была вообще не моя, как и создание всего этого в теллеграм. Без всяких теллеграмов писал прогнозы два года совершенно не видя никакой перспективы, а просто так. Читатели сами направляют по какому пути идти. Им виднее.
Отличаются - ли эти чаты ? Да,- отличаются . Кому интересно зайдите в общий чат по ссылке внизу и поинтересуйтесь, чем отличаются. Основное,- это прогнозы и обзоры каждый день. Плюс вход - выход внутри дня.

Прогноз по рынку:

Начнём с нашего рынка:

Не будем слишком армагедонить. Давайте всё таки соблюдать нейтраль, чтобы вовремя выскочить на коррекции. С таким пониманием это будет сделать несложно.
Смотрим на Сбербанк и смотрим на РТС.
С утра фон позитивный. На момент написания поста РТС отскочил на 1372, Сбербанк 260. Фьючи Sp и Dax тоже плюсуют. Но есть такой момент, что при общем вроде- бы позитиве, Sp сегодня может уйти в отрицательную зону в моменте. А индекс РТС всё таки добьёт отметку 1350 или около этого. Дальше снижение под вопросом, во всяком случае если не отскочим, то вообще беда. В случае отскока, это будет 1407-1410 по РТС. Так , что здесь нужно всё внимательно.
Сбер силу не показывает, что говорит о том, что для покупателей 260,- это дорого. Вниз ещё пару процентов,- там смотрим.
ММВБ отметка 3217-3200. Кстати можем не добить до 3200.
С утра фон вообще не соответствует тому, что я здесь пишу, так что смотрите на всё критически и подвергайте всё сомнению.
В случае если всё пойдёт не по прогнозу,- значит отскок начался не добив до намеченных целей.
По рынку медведь, но в любой момент могу соскочить в лонг. Внутри дня в обе стороны на спекулятивном счёте. Сделки сбрасываю в чат.

Нефть:

На нефть чутко реагирует наш рынок, в частности РТС. То что её пытались продавить вниз и продают на 56, и многие пишут за снижение,- я бы не стал спешить с выводами. Кто продавал на 56, могут резко перевернуться и мы увидим уже отметку выше 57. Будте внимательны.
По нефти вне позиций, при всей видимости снижения, что- то мне подсказывает, что в нефть лезть пока не стоит.

Драгметаллы:

По серебру и золоту всегда писал, что только работать в лонг. Лонговать уже пока поздно по серебру ,- смотрим 30. Пройдёт , не пройдёт. Желающих там шортануть будет предостаточно .
Посмотрим на качество игроков.
Сырьевой цикл о котором на каждом углу,- вовремя может и не состояться. Фальстарт как всегда присутствует.

Золото:

У золота есть все шансы пробиться выше 1875-1880.
По факту недели можем уйти к 1900.

Доллар/ рубль:

Доллар показывает определённую слабость.
Но в самое ближайшее время мы увидим 76,10. Скорее всего сегодня.
Если уведут ниже 75,3, то там уже будет и 75.
Диапазон на сегодня 76,10- 75,20.

Следующий прогноз выйдет как определимся с точкой 1350 по РТС.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter