Western Digital подорожала на 7% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Western Digital подорожала на 7% после отчета

2 февраля 2021 Фридом Финанс | Western Digital

Компания — производитель систем хранения данных Western Digital Corporation (NASDAQ: WDC) опубликовала отчет за второй квартал 2021 финансового года, что стало драйвером роста котировок до $56,43 на торгах 29 января.

В прошедшем квартале общая выручка WDC сократилась на 7%, до $3,9 млрд из-за снижения на 46% продаж решений для дата-центров. В то же время, выручка в сегменте клиентских устройств увеличилась на 19%.

Свободный денежный поток составил $149 млн. Чистая прибыль GAAP на акцию $0,2.

Сохранявшаяся неопределенность COVID-19 оказала давление на продажи WDC в сегменте корпоративных решений. Однако розничный сегмент показал рост благодаря новым дискам с высокоскоростным интерфейсом NVMe.

В прошлом квартале WDC завершила запланированную сертификацию твердотельных (SSD) дисков нового поколения в соответствии с требованиями крупнейших мировых операторов центров обработки данных. Это позволит WDC представить новые продукты в течение календарного 2021 г. и увеличить продажи в сегменте корпоративных решений, когда негативный фактор пандемии исчезнет.

В целом, кризис COVID-19 ускорил некоторые цифровые тренды, прежде всего - переход в облака. Это создает дополнительные возможности для расширения продаж WDC в ближайшие два году. Кроме того, дистанционная занятость и новые сервисы совместной работы привели к росту спроса на облачные хранилища для пользователей ноутбуков и планшетов. Облачные серверы требуют быстродействующих накопителей и формируют большой адресный рынок для WDC.

В третьем квартале WDC ожидает выручку $3,85—$4,05 млрд, прибыль GAAP в диапазоне $0,55—$0,75 на акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter