Как дела? Это новый Cadillac » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как дела? Это новый Cadillac

2 февраля 2021 БКС Экспресс

General Motors представила два седана Blackwing серии V. Ранее компания заявляла, что к 2030 г. большинство ее автомобилей станут электрическими, и Cadillac возглавит этот переход. Пока новые модели работают на традиционном топливе.

Брэндон Вивиан, главный исполнительный инженер Cadillac, заявил, что Blackwing серии V олицетворяет собой «американское видение производительности: невероятная мощность и роскошное исполнение, абсолютно ноль компромиссов».

Как дела? Это новый Cadillac

CT5-V Blackwing, фото: cadillac.com

CT5-V Blackwing будет самым мощным и быстрым Cadillac из когда-либо существовавших. Он оснащен V8 двигателем 6,2 л мощностью 668 лошадиных сил. Максимальная скорость, по оценке GM, составляет более 200 миль в час (более 322 км/ч), автомобиль на автоматической коробке разгоняется до 100 км/ч за 3,7 секунды.

CT4-V Blackwing — самый мощный и быстрый Cadillac в классе малолитражек. Он обладает двигателем V6 3,6 л, мощностью 472 лошадиных силы. Его максимальная скорость 189 миль в час (около 304 км/ч).

Обе модели оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач, чтобы обеспечить, как обещает компания, «захватывающие ощущения на трассе или в дороге». Доступны также комплектации с 10-ступенчатым «автоматом» с электронным управлением.

Новые Cadillac отличаются усовершенствованной подвеской, обеспечивающей больший контроль над и большую маневренность. Также конструктивные решения улучшили управляемость и реакцию рулевого управления. Модель CT5-V также обладает самыми большими тормозами Cadillac, когда-либо устанавливаемые на заводе.

Обе модели будут доступны уже в этом году, в конце лета. Цена на CT4-V начинается от $59 990, на CT5-V — от $84 990.

Акции General Motors с марта прошлого года находятся в восходящем тренде. С годовых минимумов они выросли на 260%. Одним из факторов повышенного интереса инвесторов является переориентация бизнеса на электромобили.

General Motors будет стремится к 2035 г. отказаться от производства всех автомобилей, грузовиков и внедорожников на дизельном и бензиновом топливе, сообщает CNBC. Компания переведет весь парк на электромобили в рамках плана по снижению выбросов углерода к 2040 г.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter