Продолжение истории Gamestop » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжение истории Gamestop

2 февраля 2021 | Gamestop Абрамов Александр

Как-то не хочется копаться в «мелочах» активности людей из сети Reddit. Наверное, многие из них могли бы найти лучшее применение в жизни своим талантам, чем торжество над корочкой хлеба, найденной на дороге. Вышла ситуация, достойная пера Ильфа и Петрова, за год на рынок пришла толпа любопытных «шахматистов» поглазеть на зрелище, гроссмейстер оказался так себе, вот и началась беготня по городу. А чиновники и финансовые посредники теперь думаю, что делать в такой движухе.

Продолжение истории Gamestop


Кстати, на мое удивление не полными уродами оказались основатели Robinhood, им хватило смелости и мужества ограничить миллионную толпу и подталкивающих ее провокаторов (типа Дейва Портного и др.) в совершении сделок с сомнительными акциями. За это «цвет нации» Илон Маск назвал Владимира Тенева «Владимиром Цепешем» (помните, наверное, его под более известным псевдонимом – Дракула – на фото). Неважно, что Маск спутал Болгарию с Румынией, ему простительно. Он и сам уже получил под дых – все больше специалистов смотрят на его комментарии по акциям Теслы в сети, как на манипулирование. Но в целом SEC, да и большинство самих участников рынка ведут себя в этой ситуации сдержано. Лично я уверен, что они в итоге найдут правильное решение. В России реакцией на приход толпы на очень волатильный рынок вызвал единственно явно выраженное желание властей что-то запретить (не уверен, что слышу все голоса, но других предложений пока не встречал). На всякий случай Банк России нашел подкрепление своим действиям у Президента.

Пишу все это совсем не для того, чтобы сказать – вот, смотрите, какие они все. Это жизнь, и люди ведут себя так, как они понимают эту безумно волатильную среду, куда они попали благодаря новым технологиям и агрессивному маркетингу. ГЛАВНОЕ, что хотел бы сказать – для умиротворения: люди должны получить позитивную альтернативу. Дракула-Робингуд должен предложить такие же интересные сберегательные технологии как и те, благодаря которым он вытащил на рынок 13 млн человек. Такая же проблема и на российском рынке – предоставить людям достойные их сберегательные технологии, справедливые, честные и экономически эффективные финансовые услуги. Запретами ничего не решить, ситуация только усугубится.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter