Попытки короткого сжатия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытки короткого сжатия

2 февраля 2021 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро открыло понедельничные торги с гэпом вверх и преодолело уровень $28 долларов за унцию. На рынок хлынул импульс, подпитываемый «WallStreetBets».

Курс серебра будет привлекать к себе много внимания в течение следующих нескольких недель, поскольку розничные трейдеры попытаются вызвать короткое сжатие. При этом серебро — совсем другой зверь, нежели акции с чрезмерно большим объемом шортов. Спровоцировать короткое сжатие на рынках Comex возможно, но для этого потребуется гораздо больше усилий.

Будет интересно посмотреть, смогут ли розничные трейдеры добиться своего и подтолкнуть металл к критической линии в $30 долларов. Если курс серебра закроется выше этой отметки на дневном графике, за этим может последовать крупное движение. А пока существует значительная опасность того, что этот рынок обрушится прямиком на участников WallStreetBets.

Мы уверены, что в итоге, драгметалл вырвется вверх, но пока он забежал вперед. Разрыв в сторону повышения и последующий рост на 10% за один день — хорошая попытка, но для дальнейшего роста в краткосрочной перспективе предстоит проделать большую работу. Вероятно, драгоценный металл попытается закрыть образовавшийся пробел посредством отката, что привлечет покупателей. Однако, если мы действительно увидим дневное закрытие над отметкой $30, это откроет движение к более высоким уровням, возможно, даже $50 в долгосрочной перспективе.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter