ING Bank повышает прогноз по фунту до $1.50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ING Bank повышает прогноз по фунту до $1.50

2 февраля 2021 Thomson Reuters

ING повышает прогноз на конец 2021 год, об аргументах такого решения читайте ниже

Во вторник фунт стерлингов вырос как по отношению к доллару, так и по отношению к евро, поскольку аналитики сделали ставку на то, что более высокие темпы вакцинации в Великобритании и возможности для более быстрого восстановления экономики будут способствовать росту валюты в этом году.

Фунт вырос на фоне оптимизма по поводу лидерства Великобритании в вакцинации против COVID-19, при этом аналитики возлагают надежды на более быстрое восстановление экономики по сравнению с другими регионами, в которых внедрение вакцины отстает, такими как остальная Европа.

Рискованные настроения на рынках также усилились, что на пользу фунту. А Банк Англии снизил рыночные ожидания относительно отрицательных процентных ставок.

ING Bank заявил, что обновляет свой прогноз на конец 2021 года для фунта по отношению к доллару и евро, ожидая, что фунт достигнет 85 пенсов по отношению к евро и превысит 1,50 доллара по отношению к доллару в этом году.

Стратеги голландского банка заявили, что они оценивают торги фунтом с 7% дисконтом к евро - недооцененным - на основе модели среднесрочного поведенческого равновесия обменного курса (BEER).

«Более высокие темпы вакцинации в Великобритании, возможности для более сильного восстановления во 2К21 и менее «голубиные» взгляды Банка Англии (по сравнению с Европейским центральным банком) должны принести пользу фунту стерлингов против евро», - говорится в сообщении банка.

«Хотя риски остаются (негативные заголовки новостей о референдуме о независимости Шотландии; сохраняющийся риск тарифов, если правительство Великобритании решит отклонить трудовое законодательство ЕС), они должны только замедлить, а не обратить вспять рост фунта стерлингов».

К 09.02 по Гринвичу фунт стерлингов вырос на 0,3% по отношению к доллару до 1,3702 доллара и на 0,1% по отношению к евро до 88,17 пенсов.

Спекулянты сократили свою чистую длинную позицию по фунту по отношению к доллару за неделю до прошлого вторника, как показали данные CFTC в пятницу.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter