Ситуации с серебром значительнее интереснее, чем с акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуации с серебром значительнее интереснее, чем с акциями

3 февраля 2021 УНИВЕР Капитал | Silver (XAG/USD) Верников Андрей
Отскок индекса МосБиржи наверх от нижнего Конверта Боллинджера продолжается. Оптимисты считают что Сенат США практически согласовал новый пакет стимулов. «Пакет» «потащит» рынок акций США дальше наверх, что оздоровит ситуацию и на развивающихся рынках. Пессимисты призывают не торопится с покупками и указывают на ряд факторов, которые могут опустить котировки отечественных акций. К примеру, 5 февраля Верховный суд Нидерландов будут проводить слушания по делу ЮКОСа о выплате РФ компенсации более $50 млрд. Пока индекс МосБиржи находится в «зоне медведей». Чтобы выйти из нее ему надо закрепится выше 3400 пунктов. Цены на нефть на этой неделе существенно выросли, а наш рынок остался в «зоне медведей». Делаем вывод, что он не сейчас не очень сильный и не очень интересный. По акциям «Сбербанка» сейчас техническое сопротивление271,5 и они не выглядят очень сильными. По акциям Газпрома сопротивление на графике находится на уровне 220. В акциях Роснефти зона сопротивления 492-495, в акциях МосБиржи сопротивление 161.

Ситуации с серебром значительнее интереснее, чем с акциями


Ситуации с серебром значительнее интереснее, чем с акциями. Ее можно сравнить с шаром, который находился в лузе, а затем выскочил из нее и стал быстро катиться по столу, ударяясь о борта. Эти удары о борта дают трейдерам массу торговых моментов. Не недельных графиках был момент по «ложному пробою» предыдущего максимума 29,91 и медвежьи расхождения. Кто-то с «быстрыми пальцами» заработал на росте до восьмилетнего максимума, когда цены пробивали наверх отметку 27,6, а теперь кто-то умный зарабатывает на падении после снижения котировок ниже 29,91. Некие трейдеры из сообщества Reddit хотели к апрелю разогнать цену до $75 за унцию. Мне кажется, что затея была обречена потому что промышленность сейчас не выбирает весь объем добываемого серебра. Риторика Д. Йеллен в пользу сильного доллара, балансировка бюджета в США в краткосрочном периоде приведет к тому что цены на золото расти не будут, а «тащить» серебро наверх в момент, когда золото находится в боковом диапазоне очень сложно. Поддержка сейчас в районе 26,1 и я считаю, что через неделю и через две недели котировки серебра будут показывать боковую динамику.

Из-а роста нефтяных цен рубль по отношению к доллару укрепляется. По паре USDRUB есть зона поддержки 74,6-75 вблизи которой можно покупать доллар.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter