Развивающиеся рынки уже достигли пика, дальше — вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развивающиеся рынки уже достигли пика, дальше — вниз

3 февраля 2021 Bloomberg | MSCI Emerging Markets (EM)

Аналитики Morgan Stanley считают, что акции развивающегося сегмента исчерпали потенциал роста, в этом году больших успехов уже не будет

Индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets проскочил восходящую цель Morgan Stanley, а потом упал ниже целевого уровня банка на конец года на уровне 1 330. Джонатан Гарнер, старший стратег по развивающимся рынкам, привел восемь причин, почему индекс больше не вырастет в этом году.

Аргументы включают в себя падение цен на медь, выравнивание балансов в четырех крупнейших странах, пик рефляционных ожиданий, сокращение ликвидности в Китае, стабилизацию курса доллара, стагнацию прогнозов по доходам.

«Главными факторами, влияющими на прибыльность инвестиций, остаются правильный выбор рынка, сектора и акции. Если говорить о рынке, лучше всего выглядит Индия с благоприятным прогнозом по бюджету».

Morgan Stanley опубликовал медвежий прогноз после того, как В январе индекс развивающихся рынков MSCI Emerging Markets вырос на 10% и обновил исторический максимум. Страны активно вакцинируют население, Штаты продолжают вливать в экономику стимулы, а политика Федрезерва создает идеальные условия для роста акций в развивающемся сегменте. Тем не менее в Morgan Stanley считают, что рынок не готов к дальнейшему росту.

Стратеги Goldman Sachs Group, UBS Global Wealth Management и Wells Fargo Investment Institute с ними не согласны. В прошлом месяце эти финансовые институты опубликовали позитивные прогнозы, несмотря на явный перегрев рынка с технической точки зрения. MSCI достиг пика 25 января. С тех пор индекс уже снизился на 2%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter