JPMorgan: сильные отчеты Amazon и Google могут предвещать разворот рынка акций вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan: сильные отчеты Amazon и Google могут предвещать разворот рынка акций вниз

3 февраля 2021 Pro Finance Service | S&P 500 (GSPC)

Финансовые показатели каждой компании из группы FAAMNG за четвертый квартал побили прогнозы аналитиков, и JPMorgan не видит новых катализаторов для роста рынка акций США.

«Сегодня отчитались Amazon и Google (за четвертый квартал — прим. ProFinance.ru), и, таким образом, все компании из группы FAAMNG* побили прогнозы по выручке и прибыли», - написал во вторник аналитик JPMorgan Эндрю Тайлер.

*ProFinance.ru: Facebook, Apple, Amazon, Microsoft, Netflix и Google

Теперь эксперт задается логичным вопросом «что же дальше?» и предупреждает о том, что сильные отчеты Amazon и Google могут означать, что рынок акций США сформировал вершину и теперь следует ждать разворота вниз. В ближайшей перспективе Тайлер не видит значимых драйверов для роста рынка и отмечает, что спекулятивный пузырь в акциях, которые разгоняли пользователи Reddit, лопнул.

«Если группа FANG+ не сможет продолжить рост, то сможет ли это сделать широкий рынок?» - спрашивает эксперт. - «На Wall Street все громче раздаются голоса о том, что перекос в сторону бычьего позиционирования и переоцененность акций могут спровоцировать коррекцию».

Отметим, что корреляция между отдельными компонентами S&P 500 опустилась до 16%, и в прошлом это предвещало серьезное снижение рынка акций США.

В этом месяце Morgan Stanley написал о том, что 92% акций из S&P 500 торгуются выше своих 200-дневных МА, и это исторически предвещает снижение рынка. А Bloomberg указал, что реальная доходность S&P 500 опустилась до уровней лета 2018 и конца 2020 годов. Оба этих эпизода предваряли масштабные обвалы рынка акций.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter