Сенаторы США внесли законопроект о санкциях в отношении России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенаторы США внесли законопроект о санкциях в отношении России

4 февраля 2021 БКС Экспресс
В конгресс США внесен законопроект о санкциях в отношении России. Среди авторов инициативы как республиканцы, так и демократы.

«Этот законопроект предусматривает целенаправленные санкции против российских чиновников, причастных к вопиющим нарушениям международного права», — говорится в сообщении на сайте сенатора Марко Рубио.

Сенаторы Крис Кунс, Бен Кардин, Крис Ван Холлен, Дик Дурбин, Митт Ромни, Марко Рубио внесли документ повторно, впервые группа законодателей предложила его в сентябре 2020 г. Имена и должности лиц, против которых предлагается ввести санкции, не указываются. Среди возможных мер перечислены заморозка активов и отказ в выдаче виз. Поводом для повторного внесения законопроекта стало тюремное заключение Алексея Навального.

Проект предлагает администрации США определить, нарушил ли Кремль законы, запрещающие использование химического и биологического оружия, а также требует отчета об убийстве Бориса Немцова и о финансовом состоянии президента Владимира Путина и его ближайшего окружения, сообщает Коммерсант.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter