Reddit дал, Reddit взял » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Reddit дал, Reddit взял

4 февраля 2021 DollarCollapse.com Рубино Джон
На какое-то время, буквально на пару дней, серебряные сберегатели увидели свет внезапного богатства в конце туннеля. Серебряные энтузиасты из Reddit/Robinhood заметили, что металл был дешевым и явно подвергался манипуляциям, и поэтому созрел для эпического короткого сжатия. Они залезали в акции серебряных индексных фондов SLV и PSLV, вынуждая эти ETF скупать все доступное физическое серебро, надеясь тем самым сокрушить бумажных игроков, которые с незапамятных времен использовали фьючерсные контракты, чтобы мучить поклонников металла. Выходные прошли в ожидании, поскольку дилеры монет убрали свои запасы с рынка, а наценки на бумагу выросли до более чем $10 за унцию.

Reddit дал, Reddit взял


Внимание: из-за крайне высокого объема торгов на выходные мы больше не принимаем новые заказы до момента открытия мировых рынков в воскресенье вечером

Понедельник оправдал ожидания. Серебро росло, акции серебродобытчиков росли, а панические или полные эйфории истории появлялись повсюду в Интернете. Сообщалось (см. например, здесь на Goldenfront.ru), что рейдеры Reddit нацелены на цену в $1,000 за унцию, но серебряных жуков устроили бы и $100, которые внезапно показались неизбежными.

Потом все исчезло. В понедельник вечером Реддиторы начали отрицать, что они когда-либо нацеливались на серебро, и большой рост предыдущего дня испарился во вторник. Теперь, вечером вторника, кажется, что всего этого никогда и не было, осталась только бессонница.

Уроки? Да, их здесь несколько:

1. Не доверяйте тому, чего вы не понимаете. Трейдеры миллениалы, организующие набеги в онлайн форумах и затем заливающие капитал в никому неизвестные акции, - слишком новый феномен, поэтому его сложно прогнозировать. Добавьте сюда паническую/рассерженную реакцию регуляторов и Уолл-стрит и вы получите цунами непредсказуемых последствий. Так что не ставьте большие деньги на что-либо даже отдаленно связанное со всем этим. Если вы, конечно, непосредственно не участвуйте в планировании таких рейдов.

2. Сюжетная линия серебра остается нетронутой. Возбуждение последних нескольких дней породило много аналитических материалов, подтверждающие общие ограничения и дальнейшее сокращение предложения белого металла. Такие ограничения вызваны мощным ростом спроса как для технического применения в производстве электромобилей и солнечных панелей, а также переходом инвесторов из финансовых активов в тихие гавани. Иными словами, серебряная история не пострадала, несмотря на резкое падение цены сегодня утром. И то, что похоже обещает нам рейд Reddit, включая хаос на фьючерсной бирже Comex, растущие цены и великолепную доходность от лучших акций серебродобытчиков, - все это ждет нас в будущем. Просто не на этой неделе.

3. В мире куда больше хаоса, чем казалось. И если коронавирусные локдауны и неожиданный переход к многотриллионным дефицитам вас еще не просветили, то неразбериха на фондовых рынках на прошлой неделе и очевидная неспособность Властей предержащих с ней справиться, очевидно, говорит об одном: амплитуда будущих бумов и крахов будет еще больше, чем в прошлом. Нечто, что уже будет невозможно прикрыть бумажками, уже не за горами.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter