Производитель датчиков Allegro MicroSystems увеличивает продажи двузначными темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель датчиков Allegro MicroSystems увеличивает продажи двузначными темпами

4 февраля 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель компонентов для электроники Allegro MicroSystems, Inc. (NASDAQ: ALGM) на этой неделе опубликовала позитивный отчет за третий квартал 2020 финансового года. Компания недавно вышла на публичный рынок и сохраняет рост продаж и котировок. На торгах 3 февраля акция стоила $29,02. Рыночная капитализация составила $5,81 млрд.

Allegro MicroSystems является производителем датчиков, модулей питания, электроприводов и других компонентов, которые широко используются в разных устройствах: от игровых консолей и энергосберегающих систем до ветроэлектростанций.

В квартале, закончившемся 25 декабря 2020 г., Allegro MicroSystems увеличила продажи на 20% год к году, до $164,4 млн. Убыток GAAP на акцию составил $0,04. результаты превзошли ожидания Уолл-стрит.

Компания смогла извлечь выгоду из восстановления спроса на электронику для автомобилестроения и улучшила маржу. Allegro MicroSystems получила рекордное количество заказов и собрала хороший бэклог, который позволяет рассчитывать на сохранение сильной положительной динамики в ближайшие кварталы.

В сегменте решений для автомобильного рынка продажи Allegro MicroSystems выросли на 27%, причем за счет наиболее перспективных направлений: автоматических помощников водителя (ADAS) и электромобилей. На «автомобильную» часть приходится примерно треть бизнеса Allegro MicroSystems, и это поддерживает долгосрочный позитивный прогноз, так как в мире продолжает расти доля авто с умными электронными системами.

В четвертом квартале, который закончится 26 марта 2021 г., Allegro MicroSystems ожидает продажи $165—$169 млн, валовую маржу в диапазоне 50—51% и прибыль не GAAP $0,13—$0,15 на акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter