Brooks Automation опубликовала ожидаемо позитивный отчет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brooks Automation опубликовала ожидаемо позитивный отчет

4 февраля 2021 Фридом Финанс

Компания Brooks Automation Inc. (NASDAQ: BRKS) опубликовала позитивный отчет за первый квартал 2021 финансового года. Кризис COVID-19 и рост интереса к биотехнологиям обеспечил двузначный рост продаж Brooks Automation и рост котировок акций компании. На торгах 3 февраля акция BRKS стоила $77,58.

В прошедшем квартале выручка Brooks Automation увеличилась на 18,5% год к году, до $249,5 млн. Прибыль на акцию увеличилась на 104,35%, до $0,47 на акцию. Результаты превзошли ожидания Уолл-стрит, и в текущем квартале компания ждет продолжение позитивной динамики. Продажи прогнозируются в диапазоне $267—$283 млн, прибыль $0,48—$0,57 на акцию.

За квартал Brooks Automation обеспечила обработку миллионов биологических образцов. Компания производит специальные криогенные хранилища, в том числе мобильные, принадлежности и биомаркеры для работы с вирусами, бактериями и тканями. Специальные электронные датчики Brooks поставляются более чем двум сотням OEM-производителям, которые производят оборудование для 5G, автоматические системы вождения, устройства IoT и многое другое.

За квартал в сегменте решений для наук о жизни продажи Brooks выросли на 29%, до $118 млн, и компания добавила 400 новых клиентов. При этом выручка от услуг секвенирования увеличилась на 25% в сравнении с первым кварталом 2020 г. благодаря спросу на решения для генной терапии и анализа клеточного генома. На этом фоне компания расширила производственные мощности по синтезу генов в Китае и США.

Доходы Brooks Automation от хранилищ биоматериалов выросли на 20% и достигли рекордного уровня, даже без учета дополнительных $1,5 млн, полученных на рынке услуг и оборудования по хранению вакцин.

Brooks Automation продолжает привлекать крупных клиентов и является бенефициаром быстрого развития биотехнологий. Кризис COVID-19 и экстренная вакцинация придали компании дополнительный импульс.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter