Спрос на серебро: производители на пределе возможностей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на серебро: производители на пределе возможностей

4 февраля 2021 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Монетный двор Австралии, расположенный в городе Перт, сообщил недавно о резком росте спроса на серебро. На данный момент он распродал всю свою продукцию из этого драгметалла. Точно такой же информацией поделился на днях монетный двор США.
В мире сейчас наблюдается огромный рост спроса на инвестиционное серебро. Такая информация поступает не только от дилеров, которые продают драгоценные металлы. Производители серебряных монет сообщают о том, что они с трудом могут удовлетворить растущий спрос на свою продукцию. Например, монетный двор США также сообщил об ажиотажном спросе на свои монеты из серебра.

По словам американского дилера Gainesville Coins, сейчас наблюдаются перебои с поставками серебряных монет. На рынке может возникнуть в скором времени дефицит серебряных монет «Американский орёл». Скорее всего, задержки с поставками монет продлятся до середины марта этого года. Это связано с тем, что в этом году монетный двор США меняет мотивы для своих инвестиционных монет из золота и серебра.

Монетный двор Австралии (The Perth Mint) сообщил на своём официальном сайте о значительном росте спроса на инвестиционные продукты из серебра. В сообщении говорится, что в январе было реализовано 1.162.884 унции серебра в виде монет - это рост на 23% по сравнению с декабрём 2020 года и на 32% больше среднего месячного значения.

Однако по сравнению с январём 2020 года австралийцы смогли продать в этом году на 20% меньше серебра. Это связано в первую очередь с ограниченными производственными мощностями. «Месяц январь стал одним из лучших месяцев по продаже серебра. Мы сейчас продаём всю продукцию из серебра, которую можем произвести»,- об этом рассказал представитель монетного двора.

Что касается золота, то оно также пользуется повышенным спросом. «После распродажи своей продукции в ноябре и декабре 2020 года мы сконцентрированы сейчас на том, чтобы восстановить свои складские запасы»,- говорится в сообщении. По итогам января этого года австралийцы продали 76.103 унции в виде инвестиционного золота - это всего лишь рост на 1% по сравнению с декабрём 2020 года, но на 57% больше в годовом выражении.

Стоит напомнить, что Пертский монетный двор производит популярные во всём мире инвестиционные монеты из золота и серебра, на которых изображены представители животного мира Австралии.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter