Акции eBay выросли на 12%. Отчет превзошел ожидания аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции eBay выросли на 12%. Отчет превзошел ожидания аналитиков

4 февраля 2021 РБК Quote | EBay Inc Дубковская Валерия
Компании удалось увеличить количество активных покупателей на 7%. Теперь таких клиентов на площадке 185 млн

Онлайн-площадка для торговли eBay отчиталась о результатах четвертого квартала 2020 года — данные оказались лучше прогнозов аналитиков. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на отчет компании. На фоне новости стоимость акций eBay подскочила примерно на 12% в ходе торгов на постмаркете NASDAQ.

Выручка eBay в четвертом квартале 2020 года выросла на 28%, до $2,89 млрд — это выше, чем средний прогноз в $2,7 млрд аналитиков, опрошенных Bloomberg. Прибыль на акцию составила $0,86, тогда как эксперты оценивали показатель на уровне $0,82.

Cтоимость всех товаров, проданных на площадке в четвертом квартале, выросла на 21%, до $26,6 млрд. В третьем квартале показатель вырос на 22% по сравнению с тем же периодом 2019 года.

Как многие торговые площадки, ориентированные на онлайн, eBay выиграла от введения коронавирусных ограничений. Компания закончила квартал с 185 млн активных покупателей — показатель увеличился на 7%.

«еBay доказывает, что у площадки есть возможность поддерживать рост, который она получила за счет пандемии, — считает аналитик инвестиционной компании Wedbush Securities Игал Арунян., — Мы ожидаем, что такие поведенческие тенденции укрепятся у потребителей, что поддержит eBay в 2021 году».

На премаркете Нью-Йоркской биржи 4 февраля стоимость акций eBay выросла до $64,86 — это на 12% больше, чем цена закрытия. За последние 12 месяцев цена бумаг выросла почти на 70%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter