Егор Сусин, На рынки вернулся пессимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Егор Сусин, На рынки вернулся пессимизм

В понедельник доллар возобновил восходящее движение против основных конкурентов, европейская валюта приближается к поддержке 1,3800, фунт тестирует поддержку 1,6210
23 июня 2009 Альпари
В понедельник доллар возобновил восходящее движение против основных конкурентов, европейская валюта приближается к поддержке 1,3800, фунт тестирует поддержку 1,6210. На рынки вернулся пессимизм, что спровоцировало активизацию продаж на фондовых и товарных рынках, цены на нефть снизились до $66,5 за баррель, есть все предпосылки ожидать падения до $60 за баррель.

Изменение настроений на рынках спровоцировало рост покупок облигаций Казначейства США, доходность 2-хлетних бумаг снизилась с 1,25% до 1,17%, доходность 10-тилетних бумаг снизилась с 3,79% до 3,72%. Важным моментом является то, что снижение это произошло на фоне ожиданий рекордного за всю историю размещения бумаг Казначейства США, которое состоится на текущей неделе. На этом фоне доллар может продолжить активно укрепляется.

Во вторник будут опубликованы предварительные данные по деловой активности в Еврозоне /ожидается рост до 42,0/, отчет по ипотечному кредитованию в Великобритании от Британской банковской ассоциации /ожидается рост количества одобренных заявок на получение ипотечного кредита до 29 тыс./ и данные по продажам на вторичном рынке жилья США /ожидается рост до 4,8 млн. домов/. Все отчеты ожидаются с позитивом, но выход данных вполне может разочаровать участников рынка, т.к. экономические тенденции остаются негативными.

Поддержку американскому доллару будет оказывать предстоящее в среду заседание по ставкам ФРС, участники рынка опасаются, что ФРС намекнет на возможность ужесточения своей монетарной политики на фоне резко растущего дефицита бюджета. Прорыв пары EUR/USD ниже 1,3810 сформирует сигналы на дальнейшее падение европейской валюты, относительно английского фунта сигналом к падению станет преодоление поддержек в районе 1,6200

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter