Pinterest наращивает выручку и базу пользователей. Акции растут на 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Pinterest наращивает выручку и базу пользователей. Акции растут на 10%

5 февраля 2021 БКС Экспресс | Pinterest
Акции социальной сети Pinterest растут на 10% на премаркете пятничных торгов после публикации квартального отчета. Компания превысила прогнозы по прибыли, росту числа пользователей и дала оптимистичный прогноз.

В IV квартале выручка сети выросла на 76%, до $706 млн., против прогнозных $646 млн, что было обусловлено ростом среднего дохода на пользователя. После спада рекламных доходов в первые месяцы пандемии, в праздничном квартале спрос оживился, что позитивно сказалось на выручке социальных сетей.

Pinterest наращивает выручку и базу пользователей. Акции растут на 10%


Pinterest сообщила, что число ежемесячных активных пользователей в США достигло 98 млн, что на 11% больше, чем годом ранее. Международная база пользователей растет более серьезными темпами, увеличившись на 46%, до 361 млн., а выручка более чем удвоилась.

Скорректированная прибыль на акцию составила 43 цента, превысив прогнозные 32 цента.

Акции Pinterest, которая вышла на IPO в 2019 г., подорожали за год почти в 4 раза.



Pinterest — социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. Штаб-квартира расположена в городе Сан-Франциско, штат компании превышает 1,6 тысячи человек.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter