Производитель топливных ячеек Bloom Energy подорожал после позитивной рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель топливных ячеек Bloom Energy подорожал после позитивной рекомендации

6 февраля 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель топливных элементов Bloom Energy Corp. (NYSE: BE) получила положительную рекомендацию от финансовой фирмы Bernstein. Это придало импульс росту котировок ВЕ на этой неделе. На торгах 4 февраля акция стоила $41,75.

Фактически, аналитик Bernstein Нил Беверидж (Neil Beveridge) дал нейтральную оценку по Bloom Energy. Рекомендация была установлена «наравне с рынком», а целевая цена — $41, что лишь немногим больше текущих котировок. Тем не менее, инвесторы оценили рекомендацию позитивно, так как в Bernstein полагают, что у Bloom Energy есть возможность роста на рынке с потенциалом более $2 трлн.

Речь идет о бизнеса по производству водородных топливных элементов, а также электролизеров — устройств для разложения воды на кислород и водород. Проблема современной водородной энергетики не только в высокой стоимости топливных ячеек. В некоторых отраслях топливные элементы — наиболее оптимальный вариант, например для аварийного питания вышек связи в удаленных холодных регионах, для БПЛА, морского транспорта и т. д. Однако водородное топливо все еще труднодоступный ресурс — его нельзя купить на любой заправке или ближайшем порту. Эту проблему могут решить электролизные установки, способные добывать водород из воды, используя солнечную или ветровую электроэнергию.

В конце 2020 г. Bloom Energy заключила партнерство с судостроительной компанией Samsung Heavy Industries на разработку мощных судовых генераторов на базе топливных ячеек. Это может быть начальным этапом выхода компании на большой рынок.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter