Стоматология Align Technology остается востребованной и увеличила прибыль почти на 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоматология Align Technology остается востребованной и увеличила прибыль почти на 50%

7 февраля 2021 Фридом Финанс

Производитель инновационных ортодонтических изделий Align Technology Inc. (NASDAQ: ALGN) опубликовал отчет за четвертый квартал 2020 г. Принятие технологий компании остается высоким, и она увеличивает продажи двузначными темпами. На торгах 4 февраля акция ALGN стоила $615,16.

В прошедшем квартале выручка Align выросла на 28,4% год к году, до $834,5 млн. Продажи элайнеров для выравнивания зубов были рекордными и превысили $700 млн. Это обеспечило рост прибыли, которая превзошла ожидания Уолл-стрит и достигла $2,61, в сравнении с $1,76 годом ранее. Примечательно, что рост произошел даже на фоне быстрого развития пандемии коронавируса, которая весной привела к неожиданному закрытию многих учреждений и отмене стоматологических процедур.

Также важно, что элайнеры Align все более популярны не только у молодежи, но и у взрослых, которые по разным причинам не смогли исправить прикус в детстве. В отличие от металлических, прозрачные элайнеры Align менее заметны и доставляют меньше дискомфорта.

Руководство Align рассчитывает на сохранение положительной динамики в 2021 г., в том числе на международном рынке, где рост продаж компании ускоряется. Дополнительным импульсом может стать выпуск новых товаров, которые расширят адресный рынок Align.

В целом, компания не меняла стратегию, несмотря на COVID-19, и продемонстрировала устойчивость бизнеса в сложных условиях. Пока нет признаков снижения интереса к эстетическим процедурам. Кроме того, исправление прикуса имеет множество серьезных медицинских показаний.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter