Доллар берет паузу после потерь в пятницу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар берет паузу после потерь в пятницу

8 февраля 2021 Thomson Reuters | USDX

Инвесторы ждут новые подсказки о состоянии экономики США

В понедельник доллар стабилизировался по отношению к большинству валют, поскольку трейдеры ожидали дополнительных данных по экономике США после разочаровывающего отчета о занятости на прошлой неделе, который остановил рост американской валюты.

Евро сохранил завоевания по отношению к доллару, но позже в понедельник ему предстоит испытание в лице данных, которые, как ожидается, покажут, что рост промышленного производства Германии замедлился в конце прошлого года.

Спекулянты сокращают короткие позиции по доллару, но некоторые аналитики говорят, что для его дальнейшего роста потребуются более точные и сильные экономические данные США и дальнейший прогресс в борьбе с пандемией COVID-19.

«Слабый рост числа рабочих мест вне сельского хозяйства действительно вытащил табуретку из-под доллара», - сказал Юкио Исидзуки, валютный стратег Daiwa Securities.

«Сейчас рынки задаются вопросом, может ли доллар расти дальше. Многое зависит от коронавируса, но нам также нужно знать, когда будут приняты бюджетные стимулы США».

По отношению к евро доллар торговался на уровне 1,2042 доллара после падения на 0,7% в пятницу.

Британский фунт оставался около 1,3731 доллара, что близко к почти трехлетнему максимуму.

Доллар котировался на уровне 105,49 иены, снизившись с трехмесячного максимума, достигнутого в пятницу.

В экономике США в январе было создано меньше рабочих мест, чем ожидалось, в то время как потери рабочих мест в предыдущем месяце были более значительными, чем сообщалось изначально, как показали данные в конце прошлой недели.

Публикация данных о потребительских ценах и настроениях потребителей в США позднее на этой неделе поможет понять, был ли оправдан недавний рост инфляционных ожиданий и доходности казначейских облигаций.

Некоторые аналитики считают, что любые неутешительные цифры из любого отчета могут обрушить доллар. Инвесторы также внимательно следят за дебатами в США о дополнительных бюджетных стимулах.

Президент Джо Байден и демократы продвигают пакет помощи от COVID-19 на 1,9 триллиона долларов. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси предсказала, что окончательный вариант законопроекта о помощи экономике может быть принят Конгрессом до 15 марта.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют составил 91,045 после падения на 0,6% в пятницу.

Согласно расчетам Reuters и данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, чистые медвежьи ставки спекулянтов на доллар упали до 29,95 млрд долларов за неделю, закончившуюся 2 февраля, по сравнению с чистой короткой позицией в размере 33,81 млрд долларов за предыдущую неделю.

На рынке криптовалют спотовые цены на эфириум выросли на 0,09% до $1618 после листинга фьючерсов на него на Чикагской товарной бирже в воскресенье.

Биткойн, самая популярная криптовалюта, упала на 0,42% до 38 693 долларов.

Континентаьный юань немного вырос до 6,4577 за доллар, но торговля, вероятно, будет вялой перед началом новогодних китайских праздников в этот четверг.

Австралийский доллар стабильно держался на уровне 0,7675 доллара. На другом берегу Тасманова моря новозеландский доллар поднялся до 0,7200 доллара.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter