Про золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Про золото

8 февраля 2021 Gold|Oil | Gold (XAU/USD) Беккер Исаак
Золото и возраст инвестора.

Сегодня #золото упало ниже $1800

1,792.20-42.90 (-2.34%)

Что делать? Для тех, у кого этого металла нет в инвестиционном #портфеле, и кто ориентируется на длинную дистанцию, это однозначно хорошая возможность немного прикупиться.

Если у вас в портфеле уже есть золото, то не стоит торопиться его продавать. В наше время хороший защитный актив лучше любого золота (стараюсь шутить!).

Лично я воспользуюсь этой ситуаций, чтобы нарастить свою золотую позицию. Смотрю на все это с горизонтом 12 месяцев и более.

Золото в портфеле мужчины за 60 должно быть точно. Не очень много, но чтобы хватило на жизнь, пока будет рушиться рынок и твориться чехарда с валютами (тоже шутка, а может и нет).

Все, кто моложе 40 лет, могут на золото наплевать... Есть другие доходные и более рискованные «игрушки». И ещё есть много лет, чтобы восстановиться в случае чего...

Люди не указанных возрастов, как правило, дрейфуют между вышеназванными решениями и каждый раз покупают золото тогда, когда нужно продавать, а продают его, когда нужно покупать)

PS. Не следуйте моим советам. Это может плохо закончиться, особенно если в нужный момент у вас будет недостаточно золота)))

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter